+13 °С
Облачно
Все новости
Даты
23 Марта 2021, 15:20

Крым и Россия – вместе навсегда!

ДатыКрым и Россия – вместе навсегда!

В марте в Российской Федерации отметили День воссоединения Крыма с Россией.

История Крыма очень многогранна. Кого только не было на землях полуострова, какие только исторические события не затронули его. У народов Крыма и России общая историческая судьба, он был и остаётся неотъемлемой частью России.

В читальном зале центральной районной библиотеки к этому дню провели час истории "Крым и Россия – мы вместе" для студентов Кушнаренковского многопрофильного колледжа.

Главный библиотекарь отдела обслуживания Светлана Галиханова рассказала об этом историческом событии вхождения в состав Российской Федерации Крыма и показала видеосюжет о достопримечательностях полуострова.

В завершении мероприятия представители общественных молодежных объединений Кушнаренковского района, волонтеры, молодогвардейцы прикрепили ленточки триколор участникам мероприятия в знак единства всей территории РФ.

К мероприятию оформили книжную выставку "Россия и Крым: прошлое и настоящее". На выставке представлены статьи из газет и журналов, знаменитый роман В.Аксенова «Остров Крым», «Севастопольские рассказы» Л.Толстого, «Путешествие по Крыму» М.Булгакова, произведения других авторов.

Завершилось мероприятие общим фотографированием.

Айгуль Салимуллина,

главный библиотекарь отдела обслуживания.

Читайте нас: