+7 °С
Облачно
Все новости
Атайсал
13 Апреля , 19:00

В Нуримановском районе прошел зональный форум «Атайсал. Сила Отечества»

На секции "Вместе победим!", прошедшей в рамках зонального форума "Атайсал - сила Отечества", была организована выставка, на которой были представлено всё то, чем тыл помогает своим военнослужащим - маскировочные сети, одежда, предметы гигиены, продукты, письма солдатам, медицинские наборы (сумки), и пр.

В Нуримановском районе прошел зональный форум «Атайсал. Сила Отечества»
В Нуримановском районе прошел зональный форум «Атайсал. Сила Отечества»

В рамках форума прошла выставка, на которой участники представили наиболее значимые проекты, реализованные на своих территориях. Мероприятие было разделено на различные тематические секции. Нуримановцы и гости поделились своим опытом в реализации проектов на благо малой родины.

Участники стратегической сессии «Думай по-новому. Новые тенденции в развитии сельских территорий» в формате рабочих групп обсудили проблемы и ограничения действующего проекта, исходя из выбранной проблематики, сформировали новые направления развития и формы подачи для будущего проекта «Атайсал».

Работа форума продолжилась на пленарном заседании в зрительном зале районного Дома культуры. После его деловой части состоялось награждение благодарственными письмами активных участников проекта «Атайсал».

«На северо-востоке республики живут трудолюбивые, влюбленные в свою малую родину люди, очень важно, что включаются в проект много семей!, - сообщил первый заместитель руководителя администрации Главы Республики Башкортостан по внутренней политике Урал Кильсенбаев. - 27 апреля всех ждем в Конгресс-холе на 3 Республиканском форуме - Атайсал! С момента начала СВО важной частью проекта Атайсал, инициированного 1 марта 2021 года Радий Хабиров , стало помощь нашим парням на передовой и их семьям. Отрадно, что атайсаловцев все больше и больше, проект развивается и набирает обороты».
Социальный проект «Атайсал» (в переводе на русский — «малая родина») стартовал в Башкирии в 2021 году. Идея возникла у Главы республики Радия Хабирова во время рабочей поездки на малую родину, в село Сайраново Ишимбайского района. Вскоре на встрече с журналистами Радий Хабиров поделился личным примером помощи деревне и анонсировал запуск общественной программы «Земляки — родным местам». Суть проекта заключается в том, что успешные выходцы из небольших городов или сёл помогают своей малой родине.

ИСТОЧНИК: https://www.bashinform.ru/news/social/2024-04-12/v-nurimanovskom-rayone-proshel-zonalnyy-forum-ataysal-sila-otechestva-3725962 

Автор:
Читайте нас: