-3 °С
Облачно
Все новости
Атайсал
24 Сентября 2021, 09:05

Младший воспитатель – верный помощник

Младший воспитатель!Дел немало у него:


он накормит и отмоет,
воспитателю поможет,
Спать уложит всех в кровать,
Отнесет белье на прачку,
в мойке сделает прокачку.
Наведет порядок в группе,
в спальне светлой пыль протрет,
Встретит всех с улыбкой нежной –
все расскажет, все поймет.
Именно с этих слов хочется начать рассказ про наших младших воспитателей дет-ского сада №3 «Петушок» райцентра. Это заботливые, милые пчелки, которые трудятся весь день. Они находятся в тылу, их не видно, но без них работа просто стоит.
Женщина с большой буквы – отзывчивая, трудолюбивая Фания Расиховна Тухватуллина, которая дарит заботу и ласку детям со дня открытия детского сада. Золотые руки веселой, самой позитивной, неунывающей Альфии Гиндуллиновны Ханмурзиной творят чудеса. Пунктуальная, эненергичная Лилия Фанилевна Ахмалетдинова – с утра на своём посту наводит чистоту и порядок. Хочется выразить благодарность за неустанный труд в воспитании детей скромной, добросовестной, и внимательной Наталье Ивановне Бурковой. Восхищение и признательность заслуживает талантливая и заботливая Эльза Мунировна Шайбакова. Благодаря энергии, любви к порядку, активной и жизнерадостной позиции Розалии Фанилевны Бикмухаметовой всегда комфортно и тепло. Венера Рифгатовна Гареева создает и поддерживает красоту всего детского сада, окружая всех заботой, вниманием и теплом.
Все они – «Герои нашего времени» в профессии не новички. За годы работы у каждой накопился богатый опыт. Ответственность в работе, любовь и ласка к каждому ребенку – вот главное кредо наших младших воспитателей в работе.
В трудовом коллективе дошкольного учреждения все младшие воспитатели на хорошем счету, их любят и уважают. Активно участвуют в общественной жизни детского сада, всегда стремятся к профессиональному росту. Их бесценный труд требует огромного внимания к детям, физических усилий. Увы, не каждая женщина может выдержать столь напряженный ритм работы, ведь здесь все не только по часам, по минутам: вовремя получить питание и накормить малышей, провести уборку во всех помещениях группы, помочь собрать детей на прогулку, поменять постельное белье и полотенца, присмотреть за детьми и помочь воспитателю в их организации, словом дел хватает. Но за обыденностью и суетой мы порой не замечаем индивидуальности и неповторимости каждой из них.
От имени родителей поз-дравляем всех сотрудников детского сада с профессиональным праздником и желаем неимоверного терпения, взаимопонимания, много положительных эмоций и любви! Вы дарите малышам свою заботу и ощущение тепла родного дома, учите новому и развиваете. Ваш ежедневный труд всегда в почете и низкий поклон за вложенную душу в любимое дело.
Гульнур Гильмутдинова,
от имени родителей.

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: