+26 °С
Облачно
Все новости
01 сообщает
8 Июня 2023, 14:06

Не оставляйте детей без присмотра!

За пять месяцев текущего года на территории муниципального района Кушнаренковский район произошло 97 пожаров. Число пожаров по сравнению с аналогичным периодом прош-лого года выросло на 47 случаев. На пожарах погибло семь человек, в том числе один ребёнок. Травмы различной степени тяжести получили два человека.

Не оставляйте детей  без присмотра!
Не оставляйте детей без присмотра!

При этом значительно участились случаи возгорания сухой травы по различным причинам, в том числе и из-за детской шалости с огнём. Также, в настоящее время, выросла угроза горения тополиного пуха, который может вспыхнуть от малейшего источника зажигания. Дети, которым кажется, что это безобидная игра – жечь пух, могут стать виновниками большой беды!
Детская шалость с огнем нередко становится причиной пожаров, а иногда и гибели их самих. Чаще всего несчастные случаи происходят с детьми, оставленными без присмотра.
85 ПСЧ 18 ПСО Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан обращается к гражданам с просьбой не оставлять детей без присмотра. 
- Помните: обязанность каждого взрослого – пресекать игры с огнем, разъяснять детям опасность огня.
- Позаботьтесь о безопасности своих детей, объясните им, что во время пожара необходимо немедленно покинуть помещение, а затем сообщить в службу спасения «01», 112 или взрослым.
- Не оставляйте детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не смогут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.
От вас, от того, как вы сами относитесь к огню, зависит, как к нему будут относиться ваши дети.
Помните, огонь не щадит тех, кто допускает небрежность в обращении с ним! Всегда и везде соблюдайте правила пожарной безопасности!
85 ПСЧ 18 ПСО Главного управления
МЧС России по Республике Башкортостан.

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: