+1 °С
Снег
Все новости
01 сообщает
17 Января 2023, 15:33

Огонь уносит жизни

За истекший период 2023 года в Республике Башкортостан произошло 325 пожаров, при которых погибло 26 человек. 16 января 2023 года в 12 часов 59 минут в центральный пункт пожарной связи 18 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме по ул. Дзержинского с.Кушнаренково.

Огонь уносит жизни
Огонь уносит жизни

 

16 января 2023 года в 12 часов 59 минут в центральный пункт пожарной связи 18 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме по ул. Дзержинского с.Кушнаренково. В результате пожара одна из квартир и имущество в ней повреждены огнем. В ходе тушения пожара в квартире обнаружен погибший мужчина. Устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

Уважаемые жители района! Огонь, как мы видим, может уничтожить не только стены, он с легкостью забирает самое ценное – жизни людей. Дюртюлинский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан обращается к жителям и гостям Кушнаренковского района с призывом соблюдать правила пожарной безопасности.

Не включайте в одну розетку несколько электроприборов высокой мощности, не оставляйте отопительные приборы без присмотра, отключайте их на ночь. Не эксплуатируйте электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции и следами термического воздействия, не пользуйтесь розетками, рубильниками и другими электроустановочными изделиями с повреждениями.

Перекал печи также может привести к пожару. Не эксплуатируйте неисправные печи и другие отопительные приборы, вовремя проводите ремонт печей, не забывайте очищать дымоходы и печи от сажи. Не оставляйте топящиеся печи без присмотра, а также не поручайте надзор за ними детям. Не применяйте для розжига печей легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Зола и шлак, выгребаемые из топок, должны быть залиты водой и удалены в специально отведенное для них место.

Помните, засыпая с непотушенной сигаретой в руках, вы можете не проснуться. Одной из трех самых частых причин возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.

Соблюдение правил пожарной безопасности, бдительность и осторожность сохранит ваше жилье от пожаров, а самое главное жизни ваших родных и близких.

 

Дюртюлинский межрайонный ОНДиПР УНДиПР ГУ МЧС России по РБ.

Огонь уносит жизни
Огонь уносит жизни
Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: