+26 °С
Облачно
Все новости
Новости
27 Января 2022, 09:23

Почтили память

27 января — день снятия блокады Ленинграда. В 2022 году отмечается 79 годовщина прорыва и 78 годовщина полного освобождения города. Блокада Ленинграда — это пример удивительного мужества и стойкости армии и мирного населения.

Почтили память
Почтили память

В МБОУ Гимназия села Кушнаренково в память о тех страшных событиях и о людях, которые перенесли нечеловеческие муки и страдания, уже традиционно проходят мероприятия, приуроченные к этому событию.

На классном часе детям рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде и холоде, карточках, о детях и женщинах, работающих наравне с мужчинами, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами, о помощи и взаимовыручке людей; ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались со смертью, как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными; о дороге жизни и снятии блокады.

Дети приготовили трогательные рисунки о блокадном хлебе. В заключение классного часа минутой молчания обучающиеся почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

Мы должны хранить память о той страшной войне, чтобы она не повторилась!

Почтили память
Почтили память
Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: