25 июля 2021 г. в с.Ахлыстино Кушнаренковского района Республики Башкортостан, состоится праздник “Живи, деревня!”
Традиционный для Ахлыстино праздник в этом году проводится в рамках реализации социально-культурного и миссионерского проекта «ЖИВИ ДЕРЕВНЯ».
- Изначально мероприятие было посвящено началу восстановления храма Рождества Христова в селе, сейчас мы стараемся вернуть селу не только храм, но и преемственность исторической культуры, сохранить наши деревни, - говорит руководитель проекта Ольга Самарина. - Ждем вас на поляне у храма Рождества Христова.
9.00 - 12.00 регистрация гостей и участников праздника
9.30 - богослужение
11.00 - мастер-классы, ярмарка, спортивно-игровая программа
12.00 - концерт
фотовыставка «К Победе шёл, Россия, твой солдат!»
подведение промежуточных итогов флэшмоба #живидеревня
открытие арт-объекта «Современное искусство в деревне»
Проект «ЖИВИ ДЕРЕВНЯ» реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры», в рамках программы «Волонтеры культуры» и федерального проекта «Творческие люди», а так же национального проекта «Культура». Реализация проекта осуществляется при информационной и консультационной поддержке и в рамках программы патронатства российского Фонда развития культурных проектов «Четверг».
+24 °С
Дождь



