+22 °С
Облачно
Все новости
Здоровье
30 Июня 2023, 14:45

Марафон здоровья

В нашем муниципальном районе начал свою работу «Марафон здоровья». В рамках этого марафона в первый день  для врачей хирургов, реаниматологов, врачей-ультразвуковой диагностики  Кушнаренковской центральной районной больницы был проведен мастер-класс «Проведение УЗДС скрининга артерий нижних конечностей».

Марафон здоровья
Марафон здоровья

 

–Проведены консультации с детским хирургом-урологом и иммунолог-аллергологом, педиатром для жителей района, – говорит главный врач больницы Ильдар Бакаев. – Второй день  тоже будет насыщен мероприятиями.

На следующий день на базе районного культурно-спортивного комплекса прошли  образовательные мероприятия для населения. В фойе  провели анкетирование населения на выявление факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. Тут же прошла акция «Измерь свое артериальное давление». Многие научились правильно вести  дневник самоконтроля.  Специалистами была организована раздача памяток.

Отрадно, что на флешмобе было многолюдно, где совместно с  медперсоналом  больницы принимал участие и глава администрации муниципального района Кушнаренковский район Марат Латыпов, также  специалисты райадминистрации.

После зарядки все вместе и дружно направились к реке Белой, где по берегу прошли 10 тыс шагов. Там же  был организован  хоровод участников марафона. 

После прогулки  участники марафона собрались в зрительном зале районного Дома культуры.  Здесь было проведено образовательное мероприятие для населения «Скажем инсульту и инфаркту НЕТ». Также присутствующие участвовали в викторине о здоровом образе жизни с вручением призов.

Айгуль ВАЛЕЕВА.

Фото автора.

Марафон здоровья
Марафон здоровья
Марафон здоровья
Марафон здоровья
Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас: