+18 °С
Облачно
Все новости
Здоровье
3 Ноября 2022, 09:05

Ревакцинация необходима

Мы продолжаем жить в период пандемии, поэтому по-прежнему говорим об экстренной вакцинации и ревакцинации через полгода. Всем, у кого уже прошло шесть месяцев после предыдущей вакцинации или перенесенного заболевания, показана ревакцинация. Какими видами вакцины прививаться и каким способом будет доставлена вакцина в организм человека, совместно решают пациент и врач.


В Кушнаренковскую центральную районную больницу поступила назальная вакцина от COVID-19. Для вакцинации в районе используется вакцина «Гам-КОВИД-Вак», предназначенная как для инъекционного, так и для интраназального введения. Интраназальное введение вакцины выполняется при помощи дозирующего устройства – насадки-распылителя на шприц для назального применения лекарственных средств. Вакцинацию проводят в 2 этапа: первым компонентом, затем через 3 недели – вторым.
При вакцинации назальным способом вакцина попадает сразу в носоглотку по пути проникновения вируса в организм. Это позволяет выработать местный иммунитет. При простудных заболеваниях необходимо сначала выздороветь и прививку сделать через неделю после восстановления. При обострении хронических заболеваний рекомендуется переждать острый период и пройти вакцинацию через две недели.
Прививочный кабинет работает по следующему графику: Кушнаренковская центральная районная больница (поликлиника), кабинет №9 в будние дни с 08.00 до 20.00 часов, по субботам с 8.00 до 16.00 часов, выходные дни: воскресенье.
Наш корр.

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: