+9 °С
Облачно
Все новости
Здоровье
25 Марта 2022, 14:34

Предана своей выбранной профессии

Чтобы справиться с большим наплывом заболевших, к работе в поликлиниках привлекают ординаторов и студентов Башкирского государственного медицинского университета и колледжей. Будущие медики работают с болеющими коронавирусом.Студентка Башкирского государственного медицинского университета Алина Султанова пришла на помощь медикам нашей центральной районной больницы. Это было вызвано ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки коронавирусной инфекции и появлением нового штамма «омикрон».

Предана своей  выбранной профессии
Предана своей выбранной профессии


Алина родилась и выросла в селе Кушнаренково. Она – выпускница средней школы №1 им.В.Д.Паширова. Школу окончила с отличием. С маленьких лет девушка мечтала стать врачом. «Лечила» своих кукол, ставила им уколы, слушала их «сердца».
– Свою судьбу связала с медициной с огромным желанием помогать людям, быть полезной для общества, – говорит Алина.
Сегодня она студентка шестого курса лечебного факультета. Планирует продолжить обучение в ординатуре по специальности «Акушерство и гинекология». Алина хочет помогать появлению новой жизни, маленького человека.
– Восхищаюсь организованностью и отлаженной работой сотрудников центральной районной больницы, – говорит Алина. – У нас работает квалифицированный, дружный коллектив. После получения узкой специаль- ности хочу приехать в родной район, набираться опыта, учиться у лучших.
В нашей райбольнице Алина работает в «красной зоне». Она принимала температурящих пациентов в фильтр боксе в качестве участкового врача терапевта, осуществляла сбор жалоб и анамнеза, проводила физикальные обследования, назначала лечение под руководством врача-инфекциониста Елены Пономаревой, врача- терапевта Анастасии Дружининой. Алина посещала тяжелобольных пациентов на дому. В первые дни в качестве помощника врача-терапевта Ильсияр Шарафутдиновой, а затем самостоятельно.
В сложный и опасный период, невзирая на риски, Алина поступила так, как поступает настоящий медицинский работник, преданный своей выбранной профессии!
Фангия НИЗАЕВА.

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: