-3 °С
Облачно
Все новости
Здоровье
20 Августа 2021, 09:45

Сертификаты для работников здравоохранения

В рамках Программы оказания социальной поддержки членам профсоюза работников здравоохранения, получившим травму на производстве не по собственной вине, всем сотрудникам скорой и неотложной помощи в начале 2021 года были вручены профсоюзные сертификаты.

В рамках Программы оказания социальной поддержки членам профсоюза работников здравоохранения, получившим травму на производстве не по собственной вине, всем сотрудникам скорой и неотложной помощи в начале 2021 года были вручены профсоюзные сертификаты. Сертификаты дают право на выплаты от профсоюза при наступлении страхового случая, например, при травме на производстве, в том числе в результате действия третьих лиц, члены профсоюза получат дополнительную единовременную выплату до 20 тыс. рублей в зависимости от степени тяжести травмы и сроков лечения. Каждый случай получения травмы подлежит обязательному расследованию работодателем, рассматриваются только случаи, повлекшие нетрудоспособность.
Данное направление работы расширяется, уже с июля 2021 года такие же сертификаты получили работники амбулаторно-поликлинического звена. Профсоюзная программа рассчитана не только на медработников, но и на работников АХЧ, административного – управленческого персонала, которые также смогут получить выплаты от профсоюза. Каждому сотруднику очень важно чувствовать защиту и заботу, наш профсоюзный сертификат в том числе является проявлением этой заботы.
Резида Тангатарова,
председатель первичной профсоюзной организации центральной районной больницы.

Автор:
Читайте нас: