+9 °С
Облачно
Все новости
Юбиляры
7 Апреля 2023, 09:00

Совет да любовь

Сегодня я хочу рассказать о своих односельчанах, семье Вагизовых. Ильдар Нурисламович и Хатима Гасимовна, проживающие в с.Султанаево СП Старогумеровский сельсовет, на днях отметили свой полувековой юбилей семейной жизни. Вот уже 50 лет они идут по жизненной дороге вместе, поддерживая, помогая, заботясь о друг друге.

Совет да любовь
Совет да любовь


Пятьдесят лет – это продолжительное время и оно пролетело быстро. Но память хранит только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя за своей гранью трудности и проблемы.
В далеком 1971 году 20-летняя девушка выросшая в д.Булатово Благовещенского района, выпускница Юматовского сельскохозяйственного техникума приехала на работу в село Султанаево. В те годы колхоз Маяк работал на полную мощь. Хозяйство нуждалось в молодых кадрах. Неопытный молодой бухгалтер приехала на работу в колхоз. Старательная, трудолюбивая Хатима все схватывала на лету, за короткое время стала мастером своего дела. После отработки она не уехала на свою малую родину, а связала свою судьбу с Султанаево. Передовой механизатор колхоза, трудолюбивый, только что отслуживший в рядах Советской Армии Ильдар Нурисламович влюбился в нее с первого взгляда. Молодые дружили два года. Поняв, что они созданы друг для друга, решили пожениться, связали свои судьбы 2 марта 1973 года. К этому времени Ильдар закончил высшее учебное заведение, получил специальность агронома.
Семья Вагизовых пополнилась, у них родились двое сыновей, после, судьба им подарила и дочь.
Золотых юбиляров тепло и сердечно поздравил глава СП Старогумеровский сельсовет Айваз Салимуллин. В поздравительном письме была отмечена достойная жизненная дорога юбиляров. Ведь Вагизовы не остаются в стороне от общественных дел, активно участвуют в жизни села, помогают в воспитании подрастающего поколения. К поздравлениям Айваза Расиловича присоединился и председатель совета ветеранов села Ирек Насыров.
Семейная пара достойна уважения и похвалы. Их старший сын Ильфир – сотрудник МВД, 29 лет служил в органах. Сегодня находится на заслуженном отдыхе. Онпроходил службу на границе с Афганистаном. С супругой Резидой воспитали двух дочерей.
Младший сын, Ильдус, со своей супругой Гульчачак воспитывают двух сыновей. Дочь Ильвина и зять Ленар стали родителями двух дочерей. Все дети Вагизовых получили достойное образование, выросли полезными общес-тву людьми, крепко стоят на ногах. К золотой свадьбе дочь Ильвина подарила им внучку Илиану.
Вот какие люди живут рядом с нами. Пользуясь случаем, мы тоже присоединяемся к их добросердечным пожеланиям. Совет да любовь вам, дорогие супруги, на долгие лета.
Зилия ГАРИФУЛЛИНА, селькор.

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: