+23 °С
Ясно
Все новости
Юбиляры
6 Апреля 2023, 14:15

Принимала поздравления близких

На днях жительница села Старогумерово одноименного сельского поселения Фаниля Абдулхалимовна Садыкова отметила свой 90-летний юбилей.

Принимала поздравления близких
Принимала поздравления близких

В данном сельском поселении стало доброй традицией поздравление с большими юбилеями и этот случай не стал исключением. Дом ветерана труда Фанили Садыковой с раннего утра напоминал муравейник. Поздравить ее пришли дети, внуки, родственники, соседи и многие односельчане. Фаниля Абдулхалимовна проживает достойную для подражания жизнь. Она является образцом служения людям. В этот день ее тепло и сердечно поздравили глава СП Старогумеровский сельсовет Айваз Салимуллин, член совета ветеранов сельского поселения Рузиля Валиахметова, староста села Хамит Мухамадиев и культорганизатор сельского Дома культуры Минизиля Гумерова. Айваз Расилович передал теплые поздравления Президента Российской Федерации Владимира Путина, главы администрации муниципального района и сельского поселения.
Юбиляр родилась в д.Новогумерово четвертым ребенком в семье. У детишек этого поколения не было счастливого детства. Жизнь приготовила им нелегкую судьбу. В 1941 году ей было всего восемь лет. В детстве пришлось работать на различных работах в колхозе. Она вязала и снопы, сеяла, убирала урожай, вместе с подружками работала на лесозаготовках в д.Чандар Нуримановского района.
– В зимнее время приходилось валить лес по шесть месяцев, – вспоминает сегодня ветеран.
В 1957 году она связала узами брака свою жизнь с Асхатом Садыковым из с.Старогумерово. Семья Садыковых отличалась трудолюбием, в селе и стар, и млад ценил и уважал их. У счастливых родителей родились и выросли две дочери и сын. Они все выросли воспитанными людьми, получили достойное образование и специальности. Фаниля апа долгие годы работала техничкой в школе. Конечно, жизнь очень сложна. Она испытывает людей. Фаниле Абдулхалимовне тоже досталась нелегкая доля. Она очень рано потеряла дочь Фиру и супруга Асхата Абельфазыловича. Сын Альберт, дочь Финалия живут своими домами, воспитывают детей. Сегодня Фаниля апа окружена заботой и вниманием сына и дочери, снохи и зятя. Ее очень любят внуки и правнуки. Она читает аяты из Корана, прося Всевышнего о здоровье, счастье, благополучии для своих родных. Ей никогда не приходилось краснеть за своих близких. Уважаемая Фаниля Абдулхалимовна, мы от души и сердечно поздравляем Вас с большим юбилеем, желаем крепкого здоровья, счастья Вам и Вашим близким, благополучия и мирного неба над головой. Живите долго, радуйте своих близких. Ф.ХАКОВА.

Принимала поздравления близких
Принимала поздравления близких
Принимала поздравления близких
Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: