+17 °С
Облачно
Все новости
Юбиляры
18 Октября 2021, 14:58

Семья – источник сокровенных ценностей

Юбиляры Семья – источник  сокровенных ценностей В селе Старокурмашево живет крепкая и дружная  семья Махмуды и Фанита Нигматзяновых, известная многим старожилам нашего района своими трудовыми подвигами.

Семья – источник  сокровенных ценностей
Семья – источник сокровенных ценностей

 

Родились и выросли мои герои в этом же селе.  Осенью 1971 года сыграли большую и веселую свадьбу. Молодые начали жить совместно с родителями мужа.  Один за другим родились  дочь и сын. Конечно, для любых родителей дети – свет в окошке.

 Динара и Динар свою семью строили по жизненному примеру своих родителей – в трудолюбии, согласии, любви и учились у них же вечным семейным ценностям – взаимопониманию, терпению, доброте и заботе друг о друге. Теперь Нигматзяновы  счастливые бабушка и дедушка трем внукам. Ильдар, Ленар и Владик  с удовольствием  приезжают к родным людям. Не могу не отметить одно качество, свойственное этой семье, это – глубокое почитание старших. Махмуда апа проработавшая  больше тридцати лет дояркой в колхозе «Большевик» и незаменимый электрик Фанит абый, сегодня окружены заботой и вниманием. Даже совсем маленький правнук Радий любит побывать в доме у  бабушки и дедушки, где всегда пахнет пирогами, где всегда тепло и уютно.

Многочисленные фотографии в семейном альбоме – свидетели жизненных событий этой семьи. Эта пара всегда протягивала руку помощи  родным, близким и друзьям.

 В течение всей совместной жизни эта большая и дружная семья всегда отличалась трудолюбием, держала личное подсобное хозяйство, в котором были и корова, и бычки, и куры. На приусадебном участке и сейчас выращивают картофель, овощи, плодовые деревья и кустарники.

– Сейчас уже силы не те, – говорят Нигматзяновы. – Теперь держим  курочек и сажаем огород. Наш дом открыт для всех друзей, родственников и мы всегда рады гостям.

Махмуда Махмутовна и Фанит Наматович по-прежнему молоды душой, никогда не унывают. Да, что там золотая свадьба, в их плане на ближайшее десятилетие  – это также вместе встретить бриллиантовую свадьбу. 

Супруги уверены, что сохранить семейный очаг им помогали и помогают любовь друг к другу, детям, а потом и к внукам, взаимное уважение и честность. За 50 лет учились друг у друга терпению, умению прощать и быть мудрее.

– Если полюбили, то принимайте свою половинку такой, какая она есть. Уважайте друг друга и никогда не упрекайте, – дали совет молодым золотые юбиляры. – Только тогда  вы дойдете до старости вместе, рука об руку.

Чем больше у нас таких счастливых семей, тем благополучнее наше общество, тем сильнее наше государство. Именно такие семьи как они делают нашу страну сильной. И как правильно говорят односельчане, жизнь Нигматзяновых – это школа любви, нравственности, источник самых сокровенных ценностей.

Айгуль ВАЛЕЕВА.

Фото автора.


 

 

 

 

Семья – источник  сокровенных ценностей
Семья – источник сокровенных ценностей
Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: