-2 °С
Облачно
Все новости
Юбиляры
4 Октября 2021, 11:36

Семья – это труд

В селе Ахметово живет семейная пара, которая на днях будет отмечать железную свадьбу. 65 лет рука об руку по жизни шагают Фаузия Сарваретдиновна и Фарит Карипович Ганеевы.

Семья  – это труд
Семья – это труд

 

Это поистине рекордный срок для большинства супругов, и те, кто прожил вместе столько лет, заслуживают особого уважения. Таких людей, как Ганеевы, можно ставить в пример нынешней молодежи, ведь таких семейных пар в районе немного.

На просьбу рассказать о себе я услышала их короткий ответ:

– А что рассказывать-то? Все как у всех. Всякое бывало.

Немногословные оказались Ганеевы. Но, все-таки мне удалось узнать много интересных фактов из их жизни.

Фарит родился последним, восьмым ребенком в семье Газизы и Карипа Ганеевых. Четверо его братьев, которые ушли защищать свою Родину от немецких захватчиков, так и не вернулись с войны. Детям того времени рано пришлось познать весь тяжелый труд сельского жителя. В самые трудные годы войны, 10-летний мальчик начал работать в колхозе. Эти ребятишки, в силу своих физических возможностей, помогали взрослым сеять и убирать хлеб.

После окончания седьмого класса Фарит поступает в ремесленное училище. Получив специальность, затем несколько лет проработав в пароходстве вторым механиком, по семейным обстоятельствам приходится ему вернуться на свою малую родину. Так и до выхода на заслуженный отдых трудился в колхозе.

В середине 50-х годов Ф.Ганеев встречает красавицу из села Старые Тукмаклы по имени Фаузия. И уже в 1956 году они сыграли веселую свадьбу. Сначала жили у его родителей, потом решили строиться. В семье родились четверо детей. Старший сын Флюр со своей семьей проживает на соседней улице. Фларит обосновался в г.Октябрьском. Филида живет в Давлекановском районе. С недавних пор еще одна дочь моих героев Фильзия проживает вместе с родителями. У нее особая миссия – ухаживает за престарелыми родителями.

Своими руками супруги Ганеевы построили второй, большой и уютный дом, в котором живут и поныне. В этом теплом очаге места хватает всем. Ведь дети и внуки – час-тые гости у родителей. У супругов шестеро внуков. А теперь на радость им подрастают четверо правнуков.

Фаузия апа и Фарит ага никогда не сидели без дела. У этих людей старой закалки вся жизнь прошла в труде. На двоих у супругов около ста лет трудового стажа.

Эта семья с большим стажем признается, чтобы прожить такую длинную и счастливую семейную жизнь нужно уметь друг друга слушать, разговаривать и находить решение проблемы вместе. Только в таком случае можно дожить до железной свадьбы.
94-летняя Фаузия Сарваретдиновна и 90-летний Фарит Карипович Ганеевы на прощание дали совет нашим молодым подписчикам:

– Относитесь друг к другу с уважением, ничего не скрывайте и все проблемы решайте вместе. Семья – это труд и работать нужно сообща.

 

Семья  – это труд
Семья – это труд
Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас: