+13 °С
Облачно
Все новости
Юбиляры
10 Сентября 2021, 09:05

Судьба свела их вместе

Судьба свела их вместеРовно 50 лет тому назад создалась еще одна ячейка в нашем обществе – молодая семья Руфины и Гафура Хайруллиных.  

Именно тогда они дали друг другу слово, что будут надеждой и опорой друг для друга и верны своей любви всю жизнь.
Судьба свела их вместе в начале 70-х годов. Они жили далеко друг от друга. Гафур Нагимович родился в деревне Якупово в семье Маскуды и Нагима Хайруллиных. Руфина родом из села Новосултанбеково Дюртюлин-ского района.
Творческая натура Гафура еще в школьные годы привела его в Кушнаренковский народный театр. Он с удовольствием играл разножанровые роли. Легко нашел общий язык с опытными самодеятельными артистами театра. В 1968 году его призвали в ряды Совет-ской Армии. После службы вернулся в районный Дом культуры уже в качестве штатного сотрудника.
Руфина, воспитанная в семье Тутыи и Мирхадия Маргамовых, после школы отучилась в Бирском строительном училище. После его окончания её направляют в Кушнаренковское ПМК. Девушка вечерами тоже ходила в народный театр «Мизгеллэр», где молодые люди и познакомились. В этот момент они сердцем потянулись друг к другу и… вот уже 50 лет вместе.
Через года совместной жизни у супругов появился первенец – дочь Ирина, через несколько лет Руфина второй раз стала мамой еще одной девочки – Эльмиры.
– Долгий и счастливый брак – это труд, но главное – уважение и терпение, умение уступать дорогому человеку, ценить его мнение, – говорит Руфина апа. Вот именно поэтому наш брак не треснул по швам. Мы сумели сохранить все чувства, не потеряли доверия друг к другу.
Руфина Хайруллина в середине 70-х годов прошла курсы продавцов, и до выхода на заслуженный отдых работала в системе райпо.
– Мы с мужем оба работали, никогда без дела не сидели, – рассказывает она. – И домашние дела не делили на женские и муж-ские. Мне в жизни с мужем очень повезло. И это с годами становится еще ценнее, ведь понимание того, что в молодости был сделан правильный выбор приходит только в зрелом возрасте.
– Моя Руфина – гостеприимная, аккуратная, заботливая жена, мама и бабушка, очень общительная и ответственная, – говорит Гафур абый. – Она любит свой огород и сад, осенью делает заготовки. Конечно, я тоже помогаю, мы всегда вместе и все делаем сообща.
Гафур Нагимович до выхода на заслуженный отдых работал в ООО «Дорожник». Терпеливый, заботливый муж, отец и дедушка. Добрый, веселый человек с юмором. Так охарактеризовала его супруга.
Хайруллины пользуются у людей большим уважением и доверием. Они не жалуются на трудности, не унывают, а радуются каждому дню.
– Пятьдесят лет – это большой срок, пролетели только очень быстро, – присоединяется к разговору глава семьи. – А память хранит только самые счастливые, светлые моменты жизни. Теперь у нас внуки, чему мы очень рады. Дети постоянно приезжают, помогают нам.
Немало любви и ласки бабушка с дедушкой отдают своим внукам. Молодое поколение часто слышит из уст своих дорогих людей жизненные истории и воспоминания из их юности.
Двери просторного дома этой четы всегда открыты для близких и родных людей.
Жизнь Хайруллиных не раз проверяла на прочность. Они многое пережили вместе и многое сделали. И самое главное – вырастили достойных дочерей, внуков и теперь с удовольствием возятся с правнуками. Глядя на них я подумала – быть вместе столько лет могут лишь те люди, которые поистине дорожат своей половинкой.
Айгуль ВАЛЕЕВА.

Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас: