+1 °С
Снег
Все новости
Юбиляры
7 Сентября 2021, 09:00

Большой юбилей

2021 – Год  здоровья и активного долголетия Большой юбилей Свой 95-й день рождения отметил житель села Кушнаренково одноименного сельского поселения Зулькарам Султанович Ахметзянов.

Большой юбилей
Большой юбилей

Родился он в 1926 году в селе Старокурмашево третьим по счету ребенком в семье. Всего их росло пятеро. Зулькарам вместе с другими детьми получил достойное воспитание, и усвоил правила, с помощью которых многодетные родители прекрасно донесли до своих детей общечеловеческие ценности и научили их быть настоящими людьми. После окончания седьмого класса, 14 летний парнишка поступил в Кушнаренковское педагогическое училище. Однако мечте стать учителем не суждено было сбыться. Начались трудные времена для всего населения Советского Союза – Великая Отечественная война.

Его поколению подростков пришлось рано повзрослеть. Начал трудиться наравне со взрослыми в колхозе «Молотов». Зулькарам Султанович – приравненный к ветеранам Великой Отечественной войны.

В 1947 году его призвали в армию. Три года служил в Ленинграде командиром отделения связи. После увольнения в запас младший сержант Ахметзянов приехал в родные края. Сразу устроился на работу в Старокурмашевскую избу-читальню (библиотеку). Активный молодой человек также трудился секретарем в сельсовете, был председателем сельпо. Через некоторое время  стал председателем Кушнаренковского сельпо. До ухода на заслуженный отдых работал старшим мастером в хлебоприемном предприятии села Кушнаренково. Свой феномен долголетия он объясняет по-житейски просто: здоровое питание плюс активный образ жизни.

В день рождения Зулькараму Султановичу с наилучшими пожеланиями были переданы поздравительное письмо от Президента России В.Путина, подарки от Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова и врио главы администрации муниципального района Кушнаренковский район Руслана Гизатуллина.  

Большой юбилей
Большой юбилей
Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас: