+18 °С
Облачно
Все новости
Юбиляры
25 Августа 2021, 15:06

Они сумели сохранить чувства

Золотые юбиляры Ровно 50 лет тому назад создалась еще одна ячейка в нашем обществе – молодая семья Руфины и Гафура Хайруллинных. Именно тогда они дали друг другу слово, что будут надеждой и опорой друг для друга и верны своей любви всю жизнь.

Они сумели сохранить чувства
Они сумели сохранить чувства

 

Судьба свела их вместе в начале 70-х годов. Они жили далеко друг от друга. Гафур Нагимович  родился в деревне Якупово  в семье Маскуды и Нагима Хайруллинных. Руфина родом из  села Новосултанбеково Дюртюлинского района.

Творческая натура Гафура еще в школьные годы привела в Кушнаренковский народный  театр. Он с удовольствием  играл разножанровые роли.  Легко нашел общий язык с опытными самодеятельными артистами театра.  В 1968 году его призвали в ряды Советской Армии.  После службы вернулся в районный Дом культуры уже в качестве штатного сотрудника.

Руфина, воспитанная в семье Тутыи и Мирхадия Маргамовых, после  школы отучилась в Бирском строительном училище.  После его окончания молодую девушку направляют в Кушнаренковское ПМК. Девушка вечерами тоже ходила в народный театр «Мизгеллэр», где молодые люди и  познакомились. В этот момент  они сердцем потянулись друг к другу и… вот уже 50 лет вместе.

Через года совместной жизни у супругов появился первенец – дочь Ирина, через несколько лет Руфина второй раз стала мамой еще одной девочки   – Эльмиры.

– Долгий и счастливый брак – это труд, но главное – уважение и терпение, умение уступать дорогому человеку, ценить его мнение, – говорит Руфина апа.  Вот именно поэтому наш брак не зтреснул по швам. Мы сумели сохранить все чувства, не потреяли доверия друг другу.

Руфина Мирхайдаровна в середине 70-х годов прошла курсы продавцов, и до выхода на заслуженный отдых отработала в системе Райпо.

 – Мы с мужем оба работали, никогда без дела не сидели, – рассказывает она.– И домашние дела не делили на женские и мужские. Мне в жизни с мужем очень повезло. И это с годами становится еще ценее, ведь понимание того, что  в молодости был сделан правильный выбор приходит только в зрелом возрасте.

–Моя Руфина – гостеприимная, аккуратная, заботливая жена, мама и бабушка, очень общительная и ответственная, – говорит Гафур абый. – Она любит свой огород и сад, осенью делает заготовки. Конечно, я тоже помогаю, мы всегда вместе, и все делаем  сообща.

Гафур Нагимович до выхода на заслуженный отдых работал  в ООО «Дорожник». Терпеливый, заботливый муж, отец и дедушка. Добрый, веселый человек с юмором. Так охарактеризовала его супруга.

Хайруллины пользуются у людей большим уважением и доверием. Они не жалуются на трудности, не унывают, а радуются каждому дню.

–Пятьдесят лет – это большой срок, пролетели только  очень быстро, – присоединяется к разговору глава семьи. – А память хранит только самые счастливые, светлые моменты жизни. Теперь у нас внуки, чему мы очень рады. Дети постоянно приезжают, помогают нам.

Немало любви и ласки бабушка с дедушкой отдают своим внукам. Молодое поколение часто слышат из уст своих дорогих людей жизненные истории и воспоминания из их юности.

Двери просторного дома этой четы  всегда открыты для близких и родных людей.

Жизнь Хайруллинных не раз проверяла на прочность. Они многое пережили вместе и многое сделали. И самое главное – вырастили достойных дочерей, внуков и теперь с удовольствием возятся с правнуками. Глядя на них я подумала – быть вместе столько лет могут лишь те люди, которые поистине дорожат своей половинкой.

Айгуль ВАЛЕЕВА.

Фото автора.

Они сумели сохранить чувства
Они сумели сохранить чувства
Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас: