+10 °С
Ясно
Вниманию населения!
21 Сентября , 09:14

Все дороги ведут на вокзал

Зачастую должники убегают не только от исполнения судебного решения, но и от представителей закона. Они скрывают своё местоположение, прячутся у родственников или вовсе пытаются уехать из города. Но все попытки оказываются безуспешными.

Все дороги ведут на вокзалВсе дороги ведут на вокзал
Все дороги ведут на вокзал

 

Очередной неплательщик алиментных платежей попал под пристальное внимание сотрудников органа принудительного исполнения. В Октябрьском ГОСП ГУФССП России по Республике Башкортостан возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с 35-летнего гражданина. Суд обязал мужчину ежемесячно выплачивать 0,5 величины прожиточного минимума на содержание несовершеннолетнего сына. Однако решение суда нерадивый отец не спешил исполнять.

Должник скрывал своё местоположение, на связь с судебными приставами не выходил, на телефонные звонки не отвечал. Судебный пристав-исполнитель неоднократно выезжал по зарегистрированному адресу должника, но и родители не сообщали о его местонахождении. Мужчину объявили в исполнительный розыск.

В рамках розыскных мероприятий установлено, что гражданин приобрёл билет на поезд до Челябинска. Но его конечная остановка была куда ближе, чем планировалась. На перроне гражданина встретила не проводница с доброжелательной улыбкой, а судебные приставы с протоколом. Мужчину сняли с рейса и доставили в Октябрьское ГОСП. В отношении гражданина составили административный протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Испытав весь спектр эмоций – от разочарования до принятия – должник опомнился. На следующий день, на депозитный счёт отдела поступила вся сумма задолженности. Но наказания всё же не удалось избежать: постановлением мирового судьи мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде 20 часов обязательных работ.

Это стало для него хорошим уроком: после отбытия наказания должник официально трудоустроился и обещал больше не нарушать закон.

Пресс-служба ГУФССП России по Республике Башкортостан.

 

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас