+1 °С
Снег
Все новости
Вниманию населения!
4 Октября 2022, 11:41

УФНС России по Республике Башкортостан организует акцию "Уплати по пути!"

Акция приурочена к старту информационной кампании по уплате имущественных налогов физических лиц за 2021 год.

Основные цели акции: повышение уровня налоговой грамотности населения Башкортостана, получение гражданами налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2021 год, а также информирование граждан о дистанционных способах их уплаты с помощью интерактивных сервисов "Личный кабинет для физических лиц" и "Уплата налогов и пошлин" сайта ФНС России, а также с помощью мобильного приложения "Налоги ФЛ".

И все это – по пути! По пути домой или на работу, в гости или в детский сад за ребенком и т.д. Отправной точкой работы мобильного налогового офиса в рамках акции станет символическая геодезическая отметка в Уфе – знак "Нулевой километр". Именно с этого места 04.10.2022 начнет свою работу мобильный налоговый офис, куда могут обратиться налогоплательщики. В этот же день брендированный микроавтобус остановится на площади перед ГБУК РБ ГКЗ "Башкортостан", Уфимским дворцом спорта, а 06.10.2022 он будет работать на площади перед ГБУ РБ Конгресс-холл "Торатау".

Сотрудники УФНС России по Республике Башкортостан выдадут обратившимся в мобильный налоговый офис налоговое уведомление на уплату имущественных налогов, проинформируют по вопросам о действующем законодательстве о налогах и сборах, возможностях Интернет-сервисов сайта ФНС России, помогут уточнить информацию о наличии (отсутствии) задолженности перед бюджетом и т.д.

В течение октября 2022 года запланированы выезды в районы республики, в которых, согласно анализу поступающих в налоговые органы региона устных и письменных обращений граждан, возникает наибольшее количество вопросов по уплате имущественных налогов физических лиц. Таким образом, сотрудники УФНС России по Республике Башкортостан готовы информировать граждан по возникающим вопросам налогообложения не только по телефону горячей линии 7(347) 226-38-00, но и выезжать для их решения на места.

 

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: