+17 °С
Облачно
Все новости

Уважаемые граждане — владельцы оружия!

Информацния для населения

Уважаемые граждане — владельцы оружия!
Уважаемые граждане — владельцы оружия!

Информируем вас, что в соответствии с требованиями Федерального закона «Об оружии» лицам, владеющим на законном основании оружием и имеющим право на его ношение, запрещается ношение оружия в состоянии опьянения, запрещается иметь при себе оружие во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных, спортивных и иных публичных мероприятиях.

Нарушение указанных требований влечет наложения на граждан административного штрафа до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов либо лишения права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок до трех лет с конфискацией оружия и патронов.

Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Кроме того, просим Вас обеспечить надлежащие условия сохранности оружия, безопасность хранения и исключения доступа к нему посторонних лиц.

  И.В. Шакиров,

инспектор отделения лицензионно – разрешительной работы (по Кушнаренковскому району) Управления Росгвардии по Республике Башкортостан, майор полиции.

Уважаемые граждане — владельцы оружия!
Уважаемые граждане — владельцы оружия!
Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: