+17 °С
Облачно
Все новости
Вниманию населения!
2 Декабря 2021, 11:38

Почему важно платить налоги вовремя?

Почему важно платить налоги вовремя?

Почему важно платить налоги вовремя?
Почему важно платить налоги вовремя?

Каждый гражданин хочет жить в городе (поселке, деревне) с комфортной средой – новыми детскими садами, школами, больницами, местами для отдыха и досуга. Для развития комфортной среды населенного пункта необходима финансовая база, составной частью которой являются имущественные налоги. Их своевременное поступление позволяет решать важные для правительства задачи – обеспечение деятельности образовательных, культурных и спортивных учреждений, обустройство территорий вокруг (освещение, дороги, озеленение улиц, парков и т.д.).

Имущественные налоги рассчитываются налоговой инспекцией по месту нахождения объекта собственности. Расчет налога выполняется ежегодно за прошедший год: в 2021 году за 2020 год. Суммы налога предъявляются собственнику в виде налогового уведомления. Уплатить налоги необходимо не позднее 1 декабря.

Тем, кто по каким либо причинам не получил или потерял налоговое уведомление, граждане могут получить налоговое уведомление в любом Многофункциональном центре Республики или налоговом органе в течение 15 минут.

Распечатать квитанции на уплату, уточнить информацию и произвести оплату можно также с помощью Интернет - сервиса Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России либо мобильного приложения «Налоги ФЛ» с использованием подтверждённой учетной записи портала Госуслуг.

Что будет, если не заплатить налоги вовремя?

Бюджет не получит необходимых средств, а за каждый день просрочки платежа будут начисляться пени. В дельнейшем могут применяться меры принудительного взыскания. В частности, такие как непосредственное списание средств с зарплатных карт должников и банковских депозитов, удержание сумм задолженности с пенсии и по месту работы, арест имущества, применение различных ограничительных мер.

Своевременная оплата имущественных налогов – это вклад каждого налогоплательщика в развитие каждого района и региона в целом. Любите свою родину - платите налоги вовремя.

 

Межрайонной  ИФНС России №1 по Республике Башкортостан.

Почему важно платить налоги вовремя?
Почему важно платить налоги вовремя?
Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: