+21 °С
Облачно
Все новости
В мире прекрасного
9 Февраля , 09:28

Музыкальные знатоки

В мире прекрасного МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЗНАТОКИ В детской музыкальной школе с.Кушнаренково, в рамках школьного проекта "Найди свой путь к успеху", состоялся турнир по сольфеджио "Музыкальные знатоки".

Музыкальные знатоки
Музыкальные знатоки

 Учащиеся 5 класса дополнительной предпрофессиональной программы в области музыкального искусства встретелись для того что бы продемонстрировать свои знания и интеллектуальные способности. Преподаватель теоретических дисциплин Танчулпан Рафисовна Низаева подготовила для ребят интересные задания и вопросы:
I тур«Слуховой»:
Выбрать прозвучавшую последовательность. Всего 1 элемент; два проигрывания. Задание оценивается в 2 балла.
II тур «Теоретический»:
1 задание:Решить музыкально-математические примеры. Всего 20 элементов. 1 балл за каждый правильный ответ.
2 задание: Подчеркнуть «спрятанные» в английских словах буквенные обозначения нот и вписать их в любой октаве. Всего 10 элемента. 1 балл за каждый правильный ответ; 0,5 балла за неполный ответ.
3 задание:Решить тест. Выбрать из предложенных вариантов правильный ответ. Всего 10 элемента. 1 балл за каждый правильный ответ.
Общая сумма баллов за все правильно выполненные задания - 42 балла. Проверив турнирные работы учащихся, жюри выявило следующие результаты:
I место– Идиятуллина Эльза (42б)
II место – Давлетгареева Амалия (39б) Шакиров Султан (36,5б)
III место – Галиев Рамзан (35б)
Мустафин Азамат (31,5б)
Участники: Вагапова София (24б)
Мударисова Мадина (10,5б)
По результатам конкурса участники, занявшие 1,2,3 место, награждаются Дипломом победителей 1,2 и 3 степени. Остальные участники конкурса получили Дипломы за участие.

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: