+21 °С
Облачно
В мире прекрасного
17 Августа 2023, 05:03

Опытная цветочница

Пока цветы не отцвели Опытная цветочница Для одних работа на земле – уже настоящий подвиг, для других – истинное удовольствие, а для Минзили Даяновой она стала стимулом к жизни. Все свои силы и душу она вкладывает в цветочное дело, которым занимается на протяжении многих лет. Она также выращивает овощи – томаты, баклажаны, перцы и огурцы. Но ей хотелось чего-то для души.

Опытная цветочницаОпытная цветочница
Опытная цветочница

 

– Я недавно переехала в новый дом, поэтому в этом году пришлось заново обустраивать свой участок, – говорит хозяйка цветочного рая. – Сами смотрите, какое истинное буйство природных красок у петуний.

Обычно в цветнике у Минзили Мансуровны с каждым годом появляются новые растения. Уже у нее есть новые идеи по увеличению количества растений.  Сейчас ее клумбы украшают яркие красавицы – розы, георгины, циннии и лилии.  Они цветут и радуют красками и волшебным ароматом.

–Это мое хобби, – рассказывает цветочница. – Рассаду выращиваю сама. Иногда немного подкупаю на рынке.  Растить цветы – это не только радость, но еще и труд. И если вкладываешь в этот труд еще и свою душу, то относишься к ним, как к чему-то родному, близкому. А сколько позитива получаешь, когда крохотный росточек превращается в роскошный цветок.

У моей собеседницы благоухают и комнатные цветы. Чего только стоит цветущая бегония, которую обожает хозяйка. Впрочем, как утверждают опытные садоводы, в цветоводстве важны не только технические моменты и удобрения, но и настроение, с которым ты приходишь к цветам. Так пусть же у вас будет всегда хорошее настроение!

Айгуль ВАЛЕЕВА.

 

Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас