

Радик Хамзаевич Уразбахтин – легендарная личность для Агидели и всего башкирского спорта. Мастер спорта СССР по классической борьбе и мастер спорта России по национальной борьбе «Курэш», он посвятил развитию спорта всю свою жизнь. С 1989 года и до последних дней Радик Хамзаевич работал в Детско-юношеской спортивной школе, был ее основателем и директором, воспитал не одно поколение спортсменов. Именно он является основателем классической и поясной борьбы в Агидели. За заслуги он был удостоен звания «Заслуженный работник физической культуры РБ» и награжден почетным знаком «За заслуги перед городом Агидель». Его имя присвоено детско-юношеской спортивной школе города.
Турнир, ставший традиционным, собрал сильнейших юных борцов из разных регионов. Соревнования прошли на высоком организационном уровне, в атмосфере уважения к памяти великого тренера.
Особого внимания заслуживает выступление команды Кушнаренковского района под руководством тренера-преподавателя, мастера спорта международного класса Рафиса Садыкова. Воспитанники Рафиса Равиловича неоднократно добивались успехов на соревнованиях различного уровня.
В личном зачете среди девушек первое место завоевала кандидат в мастера спорта Илюза Ялалова, продемонстрировав высокое мастерство и волю к победе.
Поздравляем спортсменов и их наставника с успешным выступлением! Желаем новых спортивных побед и достижений.
Денис Бузанов.