+20 °С
Облачно
Все новости
Спорт
2 Июня 2023, 09:00

У нас 11 медалей!

На днях в Кушнаренково прошел первый этап Открытого районного соревнования по мотокроссу, посвященного 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.Спорсмены-любители из шести спортивных клубов Уфы, Салавата, Стерлитамака и Кушнаренково выявляли сильнейших в классе мотоциклов «юниор», а также транспортных средств с объемом двигателей 50, 85, 110, 125 и 140 кубических сантиметров. Хозяева турнира, спортсмены из Кушнаренковского района, завоевали одиннадцать медалей.


Воздух наполняется стрекотом моторов и тучами пыли, вздымаемых колесами. Перед стартом соревнований спортсмены наматывают последние тренировочные круги. Традиционно в начале мая на пойме реки Белой, вдоль села Тарабердино собрались команды мотоциклистов в специальной экипировке, которые готовы были показать все свои способности.
Первый заезд средствам массовой информации района прокомментировал тренер клуба «Мото-Тайфун» с. Кушнаренково Владимир Кузьмин. В этом заезде участвовали наши спортсмены Расуль Акбиров и Тимур Муратов.
Несмотря на сильно ветреную погоду, желающих посмотреть мотогонки собралось немало. Спортсмены с лёгкостью и без аварий прошли трассу, а зрители смогли насладиться спортивным мастерством участников соревнований. Буквально все гонщики постарались показать свои способности, лихо подпрыгивали на спуске, как в кино, разгонялись до предельной скорости. Отличной езде способствовала подготовленная на совесть трасса.
По итогам соревнований наши кушнаренковские мотогонщики, воспитанники клуба «Мото-Тайфун» заняли призовые места.
В классе 110 куб.см вторые места завоевали Назарий Сердюк, в классе 50 куб.см – Кирилл Кузьмин. Линар Мухамадиев был третьим.
Среди девушек, весь пье-дестал заняли наши девчата: Капиталина Казыханова (1 место), Чулпан Гайсина (2 место) и Сабина Фахартдинова (3 место).
В классе 85 куб.см – второе место у Тимура Муратова, на третьем – Расуль Акбиров. В классе юниоров Расуль Акбиров был третьим.
Никита Жужа был первым в классе 140 куб.см. На третьем месте Айнур Якубов в классе 125 куб.см.
Соревнования закончились, победители также определены. Эмоций и адреналина хватило на всех, и участников, и зрителей. Как это всегда бывает после подобных соревнований, теперь ожидают наплыва желающих приобщиться к этому красивому виду спорта.
Нужно отметить и работу волонтеров, которые помогали в проведении этого мероприятия. Ребята из районного клуба “Свобода” с удовольствием приняли участие в оказании помощи нашему клубу “Мото-тайфун”. Перед началом соревнования с ними провели инструктаж по технике безопасности и ознакомили с их задачами. Работа волонтеров была не простая, но, ребята справились. Руководитель клуба “Мото-тайфун” поблагодарил волонтёров за помощь и вручил памятные значки с логотипом клуба мотокросс.
Айгуль ВАЛЕЕВА.
Фото автора.

Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас: