Все новости
Спорт
11 Мая 2023, 14:22

Турнир по силовому экстриму

Спорт Турнир по силовому экстриму На днях кушнаренковцы наблюдали зрелищное спортивное шоу по силовому экстриму, где за звание самого сильного спортсмена боролись 10 участников. Зрителей ждало одно из самых эффектных шоу с участием спортсменов-любителей. Состязание приурочили ко Дню Победы. Показать свою силу участникам нужно было в  различных видах спорта.

Программа турнира по силовому экстриму основана на времени – кто быстрее, кто дольше – тот первый. Спортсмены-участники  прошли фермерскую прогулку на дистанцию с грузом  80+80 кг, кантовали огромные покрышки весом  300 кг на шесть оборотов, где учитывалось лучшее время. На дистанцию 20 метров спортсмены пробежали эстафету с мешками весом 60 и 80 кг. Силачи за минимальное время проверили свои силы на арм-овер-арм автомобиля ГАЗЕЛЬ.  Следующее состязание – становая тяга 170 кг на количество повторений. За 1 минуту спортсмены пытались делать тягу как можно больше.

Действительно, настоящий спорт начинается именно во дворе. Когда местная ребятня увидела этих силачей, они были просто в восторге. Из разговоров было ясно, что некоторые  из них заинтересовались силовыми  видами спорта.

В нескольких соревнованиях поучаствовали и зрители, которые получили сертификат от главного партнера турнира «Японика САН» – доставка японской кухни.

По итогу соревнований места распределились следующим образом. Первое  место занял белебеевец Тимур Подвойский с результатом 44,5 баллов.  Второй результат в 41 баллов показал уфимец  Раиль Бикмаев. Ратмир Ирназаров из г. Дюртюли с результатом 40,5 баллов  занял третье место.

С результатом в 33 балла  Матвей Суворов из г. Дюртюли  на четвертом месте. Его земляк  Ильмир Фарвазов   с результатом 27 баллов на пятом месте.

Уфимец Алексей Нарышкин – на шестом месте, его результат – 26 баллов. Кушнаренковец  Рамиль Бикбаев с результатом 21,5 баллов занял седьмое место.  Василий Гридин из г. Салават с результатом 15,5 баллов и  еще один наш земляк Ирик Гарифуллин с результатом 15,6 баллов заняли восьмое и девятое места соответственно.

На 10 месте Дмитрий Жаринов из г. Белебей с результатом 10,5 баллов.

Главная цель таких турниров – это популяризация спорта среди молодежи по всей стране, именно поэтому его проводят во дворах жилых микрорайонов в разных регионах страны. Ведь  посмотреть и поучаствовать в таких мероприятиях может абсолютно каждый житель.

В этот день спортсменам удалось показать зрителям спорт во дворе.

Автор:Айгуль Валеева