+14 °С
Облачно
Все новости
Спорт
11 Мая 2023, 09:00

Спорт

Региональный этап чемпионатаРегиональный этап Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги (ШБЛ) на Кубок им.Ю.Гагарина сезона 2022-2023 гг. прошел в городе Благовещенск. Команда юношей детско-юношеской спортивной школы села Кушнаренково стала вторым призером соревнований. Продолжением баталий на паркете во второй день стала ключевая игра с командой хозяев г. Благовещенск.

Спорт
Спорт


Дуэль между нашими командами носит принципиальный характер на протяжении многих лет.
В этот раз мастеровитее оказалась команда “Ураган” Кушнаренковской детско-юношеской спортивной школы и одержала убедительную победу.
Далее для того, чтобы стать победителем турнира впереди оставалась дружина г. Кумертау. Однако немного не хватило спортивного везения.
Таким образом, по итогам трёх дней захватывающих игр наша команда остановилась в шаге от главного кубка и завоевала второе место из девяти претендентов. Кроме командных мест были названы лучшие игроки чемпионата. Здесь одним из лучших стал воспитанник Кушнаренковской ДЮСШ Ильназ Рахимов. 
Ильшат РАХИМОВ, тренер-преподаватель.

«Кубок имени
Юрия Гагарина»
В селе Кушнаренково состоялись финальные соревнования по баскетболу среди команд девушек «Кубок имени Юрия Гагарина» в зачет XXV Спартакиады школьников Республики Башкортостан.
В финале Чемпионата приняли участие команды городов Белебей и Туймазы, Кушнаренковского, Хайбуллинского, Мечетлинского, Дуванского, Салаватского и Архангельского районов.
На церемонии торжественного открытия с приветственным словом выступил исполняющий обязанности заместителя главы администрации муниципального района Кушнаренковский район по социальной политике Марат Ахмадуллин. Он пожелал всем участникам соревнований успехов и спортивных достижений. Традиционно состоялся вынос Государственных Флагов знаменной группой кадет гимназии с. Кушнаренково, под звуки Государственных Гимнов. Продолжилось мероприятие исполнением патриотической песни Гузалии Исламовой, которая, помимо сольного выступления украсила мероприятие в качестве ведущей.
По итогам соревнований победу одержала команда Архангельского района, в шаге от золотых медалей остались представители Хайбуллинского района, замкнули тройку баскетболистки из Салаватского района.
Выражаем благодарность судейской бригаде за качественное судейство и слаженную работу! Специалистам районного Дома культуры за помощь в организации и проведении мероприятия.
Победители и призеры Чемпионата были награждены кубками, медалями, а также грамотами.

Мастер-класс для юных борцов
В зале спортивной борьбы Кушнаренковской средней школы №1 им.В.Д.Паширова в целях воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине, а также пропаганды национальных видов спорта среди молодежи, состоялась встреча воспитанников секции спортивной борьбы ДЮСШ с.Кушнаренково с помощником президента РОО «Федерация борьбы на поясах Республики Башкортостан», многократным победителем районных сабантуев по национальной борьбе курэш Радиком Гилязевым.
В ходе встречи Радик Расихович рассказал ребятам о пользе занятий спортом и физической культурой, продемонстрировал мастер-класс по технике бросков.
Приятным сюрпризом для ребят стали новые комплекты формы, подаренные Радиком Расиховичем в рамках спонсорской помощи. Юные борцы ознакомились с разнообразием приемов, особенностями и правилами соревнований по борьбе курэш и борьбе на поясах, получили много полезной информации, приобрели новые навыки.
Особую благодарность хочется выразить Радику Расиховичу не только за мастер-класс, но и за помощь в развитии данного вида спорта в нашем районе, в том числе и спонсорской.
За мечтой на велосипеде!
На территории сабантуйского поля села Кушнаренково состоялось открытое Первенство Кушнаренковского района по кросс-кантри среди юношей и девушек 2005 годов рождения и младше.
Участие приняли велосипедисты из Кушнаренковского, Чекмагушевского и Дюртюлин-ского районов.
Спортсмены отделения велосипедного спорта ДЮСШ с.Кушнаренково (тренер-преподаватель Айдар Саетов) показали хороший результат.       
Первые места в своих категориях завоевали Денис Спиридонов, Карина Шарафутдинова, Тимур Хакимов и Глеб Кожевников, серебряные призеры Анастасия Захарова, Амир Сафаров и Артур Абдуллин. Бронзовые награды завоевали Луиза Жужа, Ильдар Газизов и Вадим Жердев.
Все участники данного мероприятия получили огромный заряд бодрости и море впечатлений!

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: