+18 °С
Облачно
Все новости
Спорт
11 Мая 2023, 09:05

Республиканский турнир

Впервые в нашем районе, на базе детско-юношеской спортивной школы села Кушнаренково состоялся Республиканский турнир по флорболу «Весенний Кубок-2023» среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождений и моложе.В турнире приняли участие команды из городов Дюртюли и Благовещенска, Кушнаренковского, Уфимского, Чишминского и Благоварского районов. Поддержать свои команды приехали односельчане, родные и близкие спортсменов и те, кто с этим видом спорта решил познакомиться поближе.


На церемонии открытия соревнований присутствовали  Председатель Региональной общественной организации «Федерация флорбола Республики Башкортостан» Азат Садыков и директор ДЮСШ села Кушнаренково Ринат Хаматдинов.
Они поприветствовали спортсменов и пожелали удачного выступления, а также вручили восьми спортсменам, выполнившим нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), золотые знаки отличия.
  Игры проходили одновременно в двух подгруппах. По итогам группового этапа начался зрелищный финальный раунд: в матче за бронзовые медали турнира, где встретились команды г. Дюртюли и г. Благовещенска, в итоге со счетом 12:3 выиграла команда Благовещенска.
В матче за первое место встретились явные фавориты своих групп – это спортсмены из ХК «Кристалл» Кушнаренковского района и Благоварского района, в итоге – победа ХК «Кристалл» Кушнаренковского района со счетом 2:1.
Лучшие игроки турнира в своих амплуа: лучший вратарь – Константин Южаков (ХК «Крис-талл» Кушнаренковский район), лучший защитник – Ильнар Ахметшин (Благоварский район), лучший нападающий – Данияз Аллаяров (Благоварский район), лучший бомбардир – Руслан Магадиев (ХК «Кристалл» Кушнаренковский район), лучший игрок – Семен Пехенько (город Благовещенск).
По итогам соревнований победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками, лучшие игроки  – памятными статуэтками.
Хочется выразить  благодарность за организацию судейства и содействие в проведении мероприятия председателю Федерации Азату Садыкову. Надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество окажет большую роль в развитии данного вида спорта в Кушнаренковском районе.

Школьная
волейбольная лига
В детско-юношеской спортивной школе села Кушнаренково состоялся муниципальный этап турнира по волейболу среди обучающихся общеобразовательных организаций в рамках Республиканского проекта “Школьная волейбольная лига” Республики Башкортостан.
На муниципальный этап ШВЛ заявилось шесть мужских и восемь женских команд, представивших школы сел Карача-Елга, Шарипово, Кушнаренково (Кушнаренковская средняя школа №1 и гимназия), Калтаево, Ахметово, Старые Камышлы, Старокурмашево, Старые Тукмаклы.
По итогам соревнований абсолютной победительницей среди команд юношей и девушек стала школа села Шарипово, завоевавшая пальму первенства. На почётном втором месте оказались юноши Кушнаренковской средней школы №1 и девушки средней школы села Карача-Елга. На третьей строчке среди юношей – средняя школа села Ахметово, среди девушек – Старокурмашевская средняя школа.
Победители представят наш район на зональном этапе соревнований.
Стали «Кандидатами в мастера спорта»
В городе Ижевске Удмуртской Республики состоялись Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Золотой Италмас».
По программам мастеров спорта, кандидатов в мастера и спортивных разрядов выступили более 500 сильнейших гимнасток в трех возрастных категориях: девочки 2009 г.р. и старше, 2008-2011 г.р., 2011-2013 г.р. из 25 субъектов Российской Федерации.
 Шесть воспитанниц детско-юношеской спортивной школы села Кушнаренково (тренер-преподаватель мастер спорта СССР Любовь Шарафутдинова) набрали сумму баллов, соответствующую разряду «Кандидат в мастера спорта»: Камилла Бакаева, Анастасия Токарева, Алия Газизова, Аделина Шайхелисламова, Амелия Бадертдинова и Амалия Хисамутдинова.
Поздравляем наших гимнасток, а также их тренера Любовь Викторовну Шарафутдинову с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях!
Денис БУЗАНОВ.

 

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: