Все новости
Спорт
15 Декабря 2022, 09:05

Турнир по борьбе

В городе Уфе на базе спортивного клуба имени Героя Советского Союза Н. Гастелло завершился традиционный открытый турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2008-2009 г.р. «Здравствуй, зимушка-зима!».

В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из г.Уфы и ДЮСШ с.Кушнаренково. Данный турнир дал возможность выполнить юношеские разряды по спортивной борьбе и подвести итоги подготовки спортсменов за 2022 год.
Кушнаренковцы в упорной борьбе показали хорошие результаты.
Победителями турнира стали Павел Тимофеев, Артём Дусалимов и Аяз Сафаров. Поздравляем их с выполнением первого юношеского разряда. Азамат Гизетдинов выполнил норму второго юношеского разряда.
Бронзовые медали завоевали Искандер Рахимов, Айгиз Манапов, Кирилл Плотников, Динис Абдуллин и Дмитрий Тарасов.
Пятое место заняли Камиль Кифятов, Алмаз Леоненко, Амир Арсланов, Ильяс Ахметзянов.

Итоги зонального этапа
Зональный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» состоялся на базе детско-юношеской спортивной школы села Кушнаренково.
В популярных соревнованиях приняли участие победители районных этапов из Кушнаренковского, Бакалинского, Илишевского, Чекмагушевского, Краснокамского и Шаранского районов.
 Кушнаренковский район представляли команды юношей Кушнаренковской средней школы №1 им.В.Д.Паширова и девушек Шариповской средней школы.
 По итогам игрового дня среди юношей первое место заняли школьники из Краснокам-ского района. На втором команда Кушнаренковского района. Замкнули тройку призеров баскетболисты Чекмагушевского района.
Среди девушек сильнейшей оказалась команда Чекмагушевского района. Второе место заняли спортсменки Краснокамского района.
В игре за третье место девушки Шарипов-ской средней школы встретились с баскет-болистками Шаранского района и в упорной борьбе уступили, заняв четвертое место.

Автор:Фангия Низаева