+25 °С
Облачно
Все новости
Спорт
14 Декабря 2022, 15:38

«Путь к звездам»

СПОРТ  В селе Чишмы завершилось Первенство по художественной гимнастике «Путь к звездам».

«Путь к звездам»
«Путь к звездам»

 

Участие в соревнованиях приняли более 300 спортсменок. Они представляли спортивные школы городов Уфы, Октябрьского, Бирска, Салавата, Туймазы, Белебея, Кушнаренковского и Чишминского районов.

Успешно выступила команда гимнасток детско-юношеской спортивной школы с.Кушнаренково под руководством тренера-преподавателя, мастера спорта СССР Любови Шарафутдиновой.

За каждым коротким и очень волнительным выходом на ковер стоит труд юных гимнасток. Зачастую длиною в месяцы и годы. За короткое время их задача – продемонстрировать владение не только телом, но и различными предметами, к каждому из которых нужен индивидуальный подход.

Гимнастки Амелия Бадретдинова, Камилла Бакаева, Анастасия Токарева, Алия Газизова, Аделина Шайхелисламова и Амалия Хисамутдинова заняли первое место в групповом упражнении.

В индивидуальных выступлениях первое место заняли Риана Нуркаева и София Шарафутдинова, бронзовым призером стала Алияна Бадретдинова. Пятую и седьмую позиции заняли Ильвина Исмагилова и София Бурылова.

Победители и призеры первенства награждены медалями и грамотами.

Денис БУЗАНОВ.

 

 

 

 

«Путь к звездам»
«Путь к звездам»
Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: