+23 °С
Ясно
Все новости
Спорт
17 Января 2022, 09:41

Бороться – значит побеждать!

На базе МБОУ СОШ №1 села Кушнаренково прошло Первенство детско-юношеской спортивной школы по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба и женская вольная борьба) среди юношей и девочек 2007-2013 гг.р.

Бороться – значит побеждать!
Бороться – значит побеждать!

В соревнованиях приняло участие 30 спортсменов в восьми весовых категориях. Основной костяк спортсменов составили учащиеся СОШ №1 с. Кушнаренково. И это не случайно, в школе реализуется Республиканская программа Борьба –в школу.

Соревнования начались с общего построения и гимна Республики Башкортостан. С приветственным словом к участникам соревнований выступил главный судья соревнований Мастер спорта СССР международного класса Садыков Рафис Равилович. 

Юные спортсмены показали хорошую борьбу. В схватках продемонстрировали красивые приемы, силу воли и упорство к победе. Но самое главное поддержку своих товарищей в трудную минуту. В соревнованиях приняли участие не только юноши но и девочки. Девочки выступали по вольной борьбе и не уступали мальчишкам в технике и показали яркую борьбу.

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне.

Большую помощь в организации и проведении соревнований оказали директор МБОУ СОШ №1 Валеев Закир Забитович, учитель физической культуры Давлетшин Альберт Альфирович и медицинская сестра Ибрагимова Ляйсан Искандаровна.

Бороться – значит побеждать!
Бороться – значит побеждать!
Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: