+17 °С
Облачно
Все новости
Спорт
28 Декабря 2021, 10:54

Медали от Деда Мороза

  Спортивная борьба  Медали от Деда Мороза

Медали от Деда Мороза
Медали от Деда Мороза

В Иглинском районе в с. Чуваш-Кубово прошел традиционный турнир по вольной борьбе на призы Дедушки Мороза. В соревнованиях приняло участие 60 юных борцов, юноши и девочки 2013-2011гр., 2007-2008 гр., представители Иглинского района, с. Чуваш-Кубово, с. Кушнаренково и ДЮСШ №14 города Уфы.

На параде открытия соревнований юных борцов с Новым годом поздравил Дедушка Мороз и Снегурочка. Новых побед и удачи пожелала спортсменам администрация и депутатский корпус с. Чуваш-Кубово. Всем спортсменам торжественно вручили Новогодние подарки. Соревнования прошли на высоком организационном уровне. На двух борцовских коврах кипела страсть борьбы, были яркие радости победы и горькие слёзы поражения. Ребята получили огромный опыт борьбы и мастерства, дружбы и взаимовыручки. 

Хорошо выступили воспитанники ДЮСШ села Кушнаренково. Обучающиеся Кушнаренковской средней школы №1 Володя Гасанян занял первое место в весе до 30 кг. Его брат Мусса занял третье место. На соревнованиях дебютировал Тимур Сафаргалев в весе до 30 кг и занял третье место. Мужественно выступил Артём Мамалимов в весе до 28 кг и стал бронзовым призёром. Среди девочек лучшая стала ученица школы села Старокурмашево Азалия Лутфуллина в весе до 50 кг она заняла первое  место.

Под руководством тренера-преподавателя по греко-римской борьбе Мастера спорта СССР международного класса Рафиса Равиловича Садыкова, кушнаренковские борцы готовятся выступить 10 января на Новогодних школьных соревнованиях и 13 января на первенстве Республики Башкортостан в г. Кумертау.

Денис БУЗАНОВ.

Медали от Деда Мороза
Медали от Деда Мороза
Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: