+9 °С
Облачно
Все новости
Спорт
18 Октября 2021, 19:29

Допрыгнуть до ГТО!

На стадионе детско-юношеской спортивной школы с.Кушнаренково было оживленно – обучающиеся начальных классов МБОУ СОШ №1 имени Героя Советского Союза В.Д. Паширова прибыли для сдачи своих первых нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Допрыгнуть до ГТО!
Допрыгнуть до ГТО!

 

30  участников — именно столько ребят были допущены по состоянию здоровья — с волнением ожидали своего первого спортивного экзамена. И настрой на высокие результаты у мальчишек и девочек был вовсе не детский!

Юных участников приветствовали судья муниципального Центра тестирования ГТО Кушнаренковского района Радис Кифятов и учитель физической культуры Венера Арсланова, которые пожелали ребятам хороших спортивных результатов и отличного настроения.

Сначала, как и полагается, разминка, а затем настало время испытаний. Юным спортсменам предстояли бег на 30 м, челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя с гимнастической скамьи, метание теннисного мяча с дистанции 6 м, поднимание туловища из положения лёжа, смешанное передвижение на 1000 м и прыжок в длину с места. Все испытания позади, осталось дождаться знаков отличия ВФСК ГТО!

Допрыгнуть до ГТО!
Допрыгнуть до ГТО!
Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: