+17 °С
Облачно
Все новости
Спорт
15 Октября 2021, 09:05

Заслуженная победа

Конный спорт – один из наиболее зрелищных и привлекательных видов спорта.

 5 июня на ипподроме «Акбузат», на втором этапе конноспортивного турнира муниципальных районов РБ приняли участие и наши конники. Ильназ Гареев из села Новокурмашево стал победителем второго этапа турнира. Тогда победа ему досталась нелегко. Молодой наездник скачками занимается профессионально с детства. На районных скачках несколько лет участвовали его дедушка Разиф и папа Тимерьян, которые тоже занимали призовые места.
И.Гареев принял участие в финале «Терра Башкирия», который прошел 9 октября в столице нашей республики. В финале турнира приняли участие десять жокеев из десяти районов республики.
Наш Ильназ достойно представил район, показал отличное мастерство в двух забегах на лошадях башкирской породы и занял второе место!
Финальный турнир был разделен на два этапа. В первом – наездники соревновались между собой. На втором – жокей, занявший первое место, поменялся лошадью с наездником, занявшим последнее место. Жокей, занявший второе место – с предпоследним, далее в таком порядке.
Места определились по результатам двух заездов. Первое место определилось за Альшеевским районом. А вторым стал наш Ильназ Гареев. Третьим – конник из Дуванского района.
Мы поздравляем Ильназа с заслуженной победой и желаем ему дальнейших спортивных успехов!
В холле ипподрома работали выставки, где желающие смогли купить продукции товаропроизводителей.
Ф.ХАКОВА.

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: