+29 °С
Ясно
Все новости
Спорт
12 Октября 2021, 09:49

Заслуженная победа

СПОРТ Заслуженная победа Конный спорт – один из наиболее зрелищных и привлекательных видов спорта.

Заслуженная победа
Заслуженная победа

Он позволяет хозяину испытать настоящее удовольствие от плотного контакта с конем. 5 июня на ипподроме «Акбузат», на втором этапе конноспортивного турнира муниципальных районов РБ приняли и наши конники. Ильназ Гареев из села Новокурмашево стал победителем второго этапа  турнира. Тогда победа ему досталась нелегко. Молодой конник с детства скачками занимается профессионально. На районных скачках несколько лет участвовали его дедушка Разиф и папа Тимерьян, которые тоже занимали призовые места.

Ильназ принял участие в финале «Терра Башкирия», который прошел 9 октября в столице нашей республики. В финале турнира приняли участие десять жокеев и из десяти районов республики.

Наш Ильназ достойно представил район, показал отличное мастерство в двух скачках на лошадях башкирской породы и занял второе место!

Финальный турнир был разделен на два этапа. На первом этапе наездники соревновались между собой.

На втором – жокей, занявший первое место, поменялся лошадью с наездником, занявшим последнее место. Жокей, занявший второе место – с предпоследним, далее в таком порядке.

Места определились по результатам двух заездов. Первое место определился за Альшеевским районом. А вторым стал наш Ильназ Гареев. Третьим стал конник из Дуванского района.

Мы поздравляем Ильназа с заслуженной победой и желаем ему дальнейших спортивных успехов!

В холле ипподрома работали выставки, где желающие могли купить продукции товаропроизводителей.

Фангия НИЗАЕВА.

 

 

Заслуженная победа
Заслуженная победа
Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: