+23 °С
Ясно
Все новости
Спорт
21 Февраля 2020, 11:30

Спортивная полоса

Соревнования по волейболуНа базе детско-юношеской спортивной школы села Кушнаренково прошел муниципальный этап соревнований по волейболу среди команд юношей и девушек общеобразовательных учреждений района в зачет XXVI Спартакиады школьников муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан.

Соревнования по волейболу
На базе детско-юношеской спортивной школы села Кушнаренково прошел муниципальный этап соревнований по волейболу среди команд юношей и девушек общеобразовательных учреждений района в зачет XXVI Спартакиады школьников муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан.
Соревнования проходили в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса среди юношей и девушек с распределением по группам: 1 группа – команды общеобразовательных учреждений сельских поселений и 2 группа – команды общеобразовательных учреждений районного центра.
В соревнованиях приняли участие более 85 обучающихся из семи общеобразовательных учреждений района.
На церемонии торжественного открытия соревнований тепло поприветствовали директор детско-юношеской спортивной школы села Кушнаренково Ринат Хаматдинов, судьи соревнования Луиза Мансурова и Ильшат Сабиров.
По итогам соревновательного дня среди команд девушек –
1 группа – команды общеобразовательных учреждений сельских поселений: I место заняла Иликовская, II – Карача-Елгинская, III – Старокурмашевская средние школы; 2 группа – команды общеобразовательных учреждений районного центра: I место – гимназия, II – Кушнаренковская средняя школа №1, III – Кушнаренковская средняя школа №1 – «Орион». Среди команд юношей – 1 группа – команды общеобразовательных учреждений сельских поселений: I место – Карача-Елгинская средняя школа, II – Старокамышлинская средняя школа, III – Шариповская средняя школа; 2 группа – команды общеобразовательных учреждений районного центра: I место – Кушнаренковская средняя школа №1 – «Орион»; II – гимназия, III – Кушнаренковская средняя школа №1.
Поздравляем всех победителей и призеров данных соревнований!
Мини-футбол
В селе Верхнеяркеево Илишевского района состоялся турнир по мини-футболу среди юношей 2010 года рождения.
В соревнованиях приняли участие восемь команд: «Актаныш», «Нефтекамск-1», «Бирск», «Дюртюли», «Нефтекамск-2», «Мензелинск», «Верхнеяркеево», «Кушнаренково». Кушнаренков-ский район представляла команда юношей футбольного клуба «Чемпион» (тренер Артем Овчинников).
По итогам соревнований наша команда заняла третье место!
Поздравляем ребят с победой!
* * *
Состоялся турнир по мини-футболу (футзалу) среди обучающихся общеобразовательных учреждений района в рамках месячника спортивно-массовой работы и военно-патриотического воспитания молодежи.
Целью данного мероприятия было привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом, а также организация досуга молодежи. В турнире по мини-футболу приняли участие три команды. Игры проходили по круговой системе.
Победителем соревнования, прошедшего в дружеской атмосфере, стала команда детско-юношеской спортивной школы с.Кушнаренково, на втором месте команда «Калтай», замкнула тройку призеров команда гимназии с.Кушнаренково.
Также были определены лучшие игроки в следующих номинациях: лучший вратарь – Руслан Батталов (ДЮСШ), лучший разыгрывающий – Сафин Руслан («Калтай»), лучший игрок – Тимур Арсланов (ДЮСШ), лучший защитник – Тимур Баешов (гимназия), лучший нападающий – Данир Миргалеев («Калтай»).
Команда-победитель соревнования была награждена памятным кубком, а игроки команд – медалями.
«Кристалл» – чемпион!
В с. Раевка муниципального района Альшеевский район прошли финальные республиканские соревнования юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова в зимнем сезоне 2019-2020 годов среди городских команд юношей 2005-2006 г.р.
В соревнованиях приняли участие восемь команд республики из Альшеевского, Бижбулякского, Уфимского, Чишминского, Кушнаренковского районов, городов Благовещенск, Мелеуз и Стерлитамак, ставшие победителями и призёрами на муниципальных и зональных этапах.
Победителем финальных республиканских соревнований стала команда «Кристалл» из нашего района, второе место досталось команде «Дим» из Альшеевского района, на третьем – хоккеисты из города Стерлитамак.
Команды-победители и призёры соревнований были награждены памятными кубками, а игроки команд – медалями и дипломами министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, а также памятными призами от администрации муниципального района Альшеевский район.
В хоккейном сезоне 2019-2020 гг. они стали дважды чемпионами Республики Башкортостан в финальных соревнованиях юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» как среди сельских команд, так и среди городских в возрастной категории 2005-2006 годов рождения. Поздравляем ребят с победой и желаем успешно выступить в финальном этапе Всероссийских соревнований Клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова в городах Салават и Сочи.
Огромную благодарность выражаем родителям за поддержку команды, Отделу МВД по Кушнаренковскому району за организацию поездки на соревнования, директору гимназии с.Кушнаренково Азату Гафиуллину за предоставление автобуса, водителю Мирату Давлетову за доставку спортсменов к месту проведения соревнований.
В рамках месячника
В спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса детско-юношеской спортивной школы села Кушнаренково прошли соревнования по баскетболу в рамках месячника спортивно-массовой работы и военно-патриотического воспитания молодежи.
В соревнованиях приняли участие команды юношей и девушек.
По итогам соревновательного дня были определены победители и призеры.
Среди команд юношей: III место – ГБПОУ КМПК; II – «Доби»; I – «Black Mamba». Среди команд девушек: III место – Карача-Елга; II – «Винкс»; I – «Глория».
Команды-победители и призёры соревнования были награждены памятными кубками, а игроки команд – медалями.
Зональный этап по хоккею
На хоккейной коробке детско-юношеской спортивной школы села Кушнаренково прошел зональный этап соревнований по хоккею в зачет XXVIII Сельских спортивных игр.
В соревнованиях приняли участие пять команд, это: Бакалинский, Краснокамский, Кушнаренковский, Шаранский, Илишевский районы, ставшие победителями и призёрами на муниципальных этапах. По результатам двух соревновательных дней третье место завоевала команда хоккеистов Краснокамского района, в упорной борьбе обыграв Шаранский район. В решающем поединке встретились команда из Бакалинского района и Кушнаренковская команда «Кристалл». Победу одержала команда «Кристалл» нашего района.

Новая баскетбольная форма «Кэс-Баскет»
Школьная баскетбольная команда “Атлант” спортивного клуба “Атлетик” (Кушнаренковская средняя школа №1) являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы с. Кушнаренково (тренер-преподаватель Ильшат Рахимов). В баскетбольном сезоне 2019/2020 в финальном этапе Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» достигли пятой ступеньки и награждены сертификатом на получение баскетбольной формы!
Эта форма уже вручена спортсменам. Поздравляем наших баскетболистов и тренера, пожелаем им высоких достижений в спорте!
***
Школьная баскетбольная команда “Глория” спортивного клуба “Атлетик” (Кушнаренковская средняя школа №1, тренер-преподаватель Александр Владимиров) в зональном этапе Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2019/2020 заняли II место и награждены сертификатом на получение баскетбольной формы!
Поздравляем наших спортсменок и пожелаем им высоких достижений в спорте!
Личное первенство по плаванию
В бассейне детско-юношеской спортивной школы прошло личное Первенство ДЮСШ по плаванию среди обучающихся начальных классов в рамках районного месячника спортивно-массовой работы и военно-патриотического воспитания молодежи.
В соревнованиях приняли участие обучающиеся 1-2, 3-4 классов образовательных учреждений Кушнаренковского района.
Программа соревнования состояла из преодоления дистанции 50 метров, стиль – вольный.
В упорной борьбе определились победители и призеры: 1-2 классы (девочки): первое место заняла Сафия Багданова, второе – Полина Шематонова, третье – Илина Аминова (все из Кушнаренковской средней школы №1); 1-2 классы (мальчики): первое место занял Дима Хатыпов (Кушнаренковская средняя школа №1), второе – Денислам Сабиров (гимназия), третье – Амир Ахунов (средняя школа №1); 3-4 классы (девочки): первое место заняла Азалия Галимова (гимназия), второе – Александра Севастьянова (СОШ №1), третье – Диана Хаматдинова (гимназия); 3-4 классы (мальчики): первое место занял Амаль Зайнетдинов, второе – Никита Шиков, третье – Арсэн Багданов (все из Кушнаренковской средней школы №1).
Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями.
Читайте нас: