13 Декабря 2019, 11:55

Быстрее! Выше! Сильнее!

Гимнастки – все хороши!Художественная гимнастика – один их самых красивых и зрелищных видов спорта, в то же время – один из самых сложных.

Гимнастки – все хороши!
В ноябре состоялось открытое первенство Калининского района по художественной гимнастике. Более 600 спортсменов из 21 спортивной школы и клуба Республики Башкортостан приехали побороться за титул чемпионов и порадовать зрителей своим мастерством.
В соревнованиях приняли участие 18 гимнасток, обучающихся детско-юношеской спортивной школы села Кушнаренково (тренер-преподаватель Любовь Шарафутдинова).
В групповых выступлениях участницы 2009-2010 г.р. в составе Камиллы Бакаевой, Анастасии Токаревой, Амины Сафаровой, Алии Газизовой, Элины Акрамовой, Аделины Шайхелисламовой заняли второе место.
Девочки 2007-2008 г.р. в составе Азалии Мустафиной, Азалии Михайловой, Ренаты Галеевой, Нигины Сафаровой, Миланы Троицкой, Амелии Бадретдиновой заняли пятое место.
В индивидуальных выступлениях первое место заняли Карина Хайфуллина, Виктория Спиридонова, третье место – Милана Троицкая, Рианна Нуркаева.
Также достойно выступили самые маленькие гимнастки: Софья Шарафутдинова и Варвара Ермолинская.
Веселые старты
На базе физкультурно-оздоровительного комплекса ДЮСШ с.Кушнаренково прошли соревнования муниципального этапа «Веселые старты» в рамках Всероссийского фестиваля «Веселые старты» среди обучающихся начальных классов Кушнаренковского района. В соревнованиях приняли участие девять команд. Чтобы выявить сильнейшую команду, участникам необходимо было пройти девять сложнейших конкурсов на ловкость, скорость и командную работу.
По итогам состязаний третье место у Кушнаренковской средней школы №1, второе – уверенно заняла команда Шариповской средней школы, команда гимназии с.Кушнаренково в упорной борьбе взяла первое место.
Команды – победители награждены грамотами.
Первенство района по баскетболу
Состоялось первенство района по баскетболу среди мужских команд. Игры проходили в зале детско-юношеской спортивной школы. В соревнованиях приняли участие четыре команды.
К финальной игре команды-претенденты подошли с равным количеством очков, это говорит о том, что борьба за чемпионство была бескомпромиссной и упорной. Итоги состязаний такие, первое место завоевала команда «Вне аута». На втором «Ахмат-сила», третьими стали «КМПК».
Чемпионы по волейболу
На базе детско-юношеской спортивной школы прошел чемпионат района по волейболу. В соревнованиях приняли участие команды «Кушнаренковского сельскохозяйственного», воспитанники ДЮСШ «ОРИОН» и команда девушек.
По итогам соревнований первое место завоевала команда «ОРИОН», на втором – девушки воспитанники спортивной школы, замкнули тройку призеров будущие аграрии (КСХК).
Турнир памяти
В Центре спортивной подготовки завершился Всероссийский турнир по борьбе курэш памяти генерал-лейтенанта полиции Артура Фарвазовича Ахметханова.
В нем приняли участие 253 борца из 12 регионов России, а также спортсмены из Республики Казахстан.
Участвовали и борцы детско-юношеской спортивной школы нашего села под руководством тренера-преподавателя Марса Рафикова.
Мы – команда ГТО
В детско-юношеской спортивной школе с.Кушнаренково состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по итогам I - III квартала 2019 года. Счастливыми обладателями знаков отличия стали 108 человек, из них бронзовые знаки получили – 43, серебряные знаки – 65 человек.
Знаки отличия ГТО вручали заведующий сектором по молодежной политике и спорту администрации района Вадим Костромин и руководитель муниципального Центра тестирования ГТО Кушнаренковского района Ринат Хаматдинов. Обладатели знаков сдали необходимые нормативы, достойно пройдя испытания на силу, быстроту и выносливость. Все они имеют отличную физическую подготовку. Поздравляем спортсменов и желаем не останавливаться на достигнутом!
Первенство по борьбе курэш
Состоялось первенство детско-юношеской спортивной школы по борьбе курэш, посвященное памяти Илдуса Насибуллина. Илдус Фаудатович был одним из техничных и ярчайших борцов нашего района, многократный победитель чемпионатов республики, различных турниров. Ему не было равных на районных праздниках «Сабантуй».
Поприветствовать будущих чемпионов и участников соревнований приехали сын Илдуса Насибуллина – Ильшат, Президент Федерации борьбы курэш и борьбы на поясах Вакиль Ильясов, ветераны спорта Геннадий Калачев и Данил Гаитов.
В соревнованиях приняли участие борцы из Шаранского, Чекмагушевского, Бакалинского, Илишевского и Кушнаренковского районов.
Неплохо выступили хозяева. Победителями турнира стали Айрат Ахметов (28 кг), Рузиль Каримов (50 кг), Динар Хамидуллин (55 кг). Также в копилке борцов из нашего района второе место у Самира Насретдинова (33 кг) и Александра Ганиева (60 кг).
На третью ступеньку пье-дестала поднялись Айнур Рафиков (28 кг), Динислам Абдрахманов (50 кг) и Вильмир Фахертдинов (60 кг).