4 Марта 2019, 16:10

Спорт

Мы продолжаем публиковать статьи

о спортивных достижениях кушнаренковских ребят.

Мужская команда по баскетболу нашего района победоносно выступила на III зональном этапе Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». За свои победы получила красивую баскетбольную форму!

***

На днях в селе Кушнаренково прошли зональные соревнования по национальной борьбе «Курэш» в рамках XXI Спартакиады школьников Республики Башкортостан. 26 сильнейших юных борцов – представителей пяти районов, победивших в своих весовых категориях в муниципальных этапах, завоевали право на участие в зональном этапе Спартакиады.

В личном зачете в весовой категории до 45 кг первое место завоевал Риназ Шарипов (Бакалинский район); до 50 кг – Кирилл Андреев (Шаранский); до 55 кг – Александр Ганиев (Кушнаренковский); до 60 кг – Кирилл Шуматов (Краснокамский); до 65 кг – Айназ Шайдуллин (Бакалинский); до 70 кг– Михаил Варвашевич (Краснокамский); свыше 75 кг – Эрик Харисов (Шаранский).

В общекомандном зачете певрое место занял Бакалинский, второе – Краснокамский, третье – Кушнаренковский районы.