Все новости
Спорт
17 Декабря 2018, 16:51

И девушки, и юноши – чемпионы!

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса детско-юношеской спортивной школы прошел зональный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «Оранжевый мяч» в рамках XXI Спартакиады школьников Республики Башкортостан.

В соревнованиях приняли участие команды-победители муниципальных этапов из Туймазинского, Илишевского, Бакалинского, Краснокамского, Чекмагушевского, Шаранского и нашего районов.

Турнир проходил по круговой системе. Напряженными были игры за первые и вторые места. Среди юношей на площадке встретились команды нашего и Краснокамского районов, игра завершилась со счетом 52:43 в нашу пользу. Среди девушек боролись команды Чекмагушевского и нашего районов, игра завершилась со счетом 46:39 также в нашу пользу..

По итогам соревнований места распределились следующим образом. И среди юношей, и среди девушек кушнаренковская команда завоевала первые места. Вторые места среди юношей заняла команда из Краснокамского, среди девушек – Чекмагушевского районов. Третьими среди юношей стали спортсмены из Туймазинского, среди девушек – из Шаранского районов.

Огромную благодарность за помощь в работе судейского корпуса организаторы выражают Рамилю Ханмурзину.

Командам, занявшим первые места, желаем удачи на финальном этапе Республики Башкортостан!