22 Июня 2022, 09:06

Вот оно, какое наше лето!

Лето – 2022 Вот оно, какое наше лето! Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья.

Вот оно, какое наше лето!

Этот период свободного общения детей. Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. На сегодняшний день наиболее удобный, доступный и для многих единственный выход из положения – это летний пришкольный лагерь дневного пребывания детей, где ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами, вечером ребенок дома, в кругу семьи. Родители спокойно отправляют детей в лагерь, потому что воспитатели  детей принимают на летнюю смену.

В средней общеобразовательной школе с.Иликово работал летний пришкольный лагерь «Радуга». Здесь 15 ребятишек 7 – 14 летнего возраста с пользой для своего здоровья провели летние каникулы.

Программа дневного пребывания учащихся в лагере была насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствовали активному отдыху воспитанников, а главное, формировали творческие способности детей. Они принимали активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвовали в коллективных делах лагеря.

На открытии лагерной смены, дети смогли продемонстрировать свои таланты (пели песни, танцевали, читали стихи).

А какие замечательные мероприятия прошли в нашем лагере: литературное кафе «Пушкин и великий русский язык», игра-путешествие «Всё это Родиной зовётся», конкурс песен, прогулка на родники, экскурсия в музей, посещение сельской модельной библиотеки, квест-игра «По стопам Петра I» и многие другие.  Подбирали и разучивали песни и танцы, организовали выставки рисунков «Я рисую мир!». Каждый день в нашем лагере имел своё название: « День здоровья», «День добра и вежливости», «День семьи», «День Памяти», «День чемпионов». Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками Зоей Гилемхановой, Зульфией Валиевой, Илюзой Зияловой.

За прошедшее время дети стали участниками спортивных и познавательных мероприятий, развлекательных концертов.

Каждый день ребята получали полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.

Какой же лагерь без закрытия. Он прошел в предпоследний день по теме «Прощай, лагерь!».

Лагерь дневного пребывания – отличная возможность отдохнуть, набраться сил и проявить себя. Видеть довольные лица ребятишек – лучшая награда для педагога.

Зоя Гилемханова, начальник  лагеря

Зульфия Валиева, воспитатель.