13 Января 2022, 09:37

В конкурсе научно-исследовательских работ определены лучшие работы

Новости Кушнаренковского района Определены лучшие работы На базе МБОУ СОШ №1 с. Кушнаренково прошел муниципальный этап конкурса научно-исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников.

В конкурсе научно-исследовательских работ определены лучшие работы

С каждым годом растет количество учащихся, которые с большим интересом занимаются научно - исследовательской, познавательной, творческой деятельностью.

На очный тур районного конкурса исследовательских работ, в рамках МАН самое большое количество работ были представлены в направлениях «Наука о Земле», «Языкознание и литературоведение», «История и обществознание», «Химико- биологическое направление», «Экономика, социология, финансовая грамотность», «Математика, физика, информатика, астрономия». Юные исследователи распределились по номинациям в учебные кабинеты, и перед районной комиссией защитили свои работы.
Отбор лучших исследовательских работ учащихся на конференции осуществляли экспертные группы, сформированные из числа учителей школ района, и методистов районного отдела образования В каждой номинации были определены лучшие работы.