26 Июня 2020, 13:30

В добрый путь, одноклассники!

Школьные годы чудесные! Как быстро они пролетели. Вот уже и аттестат об окончании девяти классов у нас на руках. Совсем недавно мы, дети из деревень Новокурмашево, Бейкеево, Байталлы, Расмекеево, влились в дружный коллектив Старокурмашевской средней школы. Здесь нас приняли как родных. Сколько интересных уроков, школьных мероприятий, экскурсий и походов было проведено! Сколько предметных олимпиад, конкурсов и смотров! Сколько спортивных и туристических соревнований!

Помню, как мы всем классом готовились к конкурсу «Ученик года». В раздумьях ломали головы, репетировали, спорили, радовались и огорчались!
Конечно, останутся в памяти и школьные праздники: Осени, Новый год, «А ну-ка, парни!», «А ну-ка, девушки!» и многие другие. Как они сплотили нас, помогли узнать друг друга! В этом, конечно, большая заслуга наших учителей. Это наш бессменный классный руководитель Р.К.Мухамадиев. Человек творческий, инициативный, любящий учеников как своих детей. Огромное количество спортивных состязаний, матчей, игр было проведено в школе благодаря стараниям учителя физкультуры Р.С. Зиянгирова! Каждый учитель останется в нашей памяти наставником, старшим другом и товарищем. Спасибо Вам, дорогие учителя, за ваш бескорыстный труд в обучении и воспитании детей!
Мы живем в сложное время. В условиях пандемии мы еще раз убедились, как трудолюбивы и преданны своей профессии наши педагоги. В ходе дистанционного обучения они нас многому научили, добились, чтобы ни один ученик не отстал, успевал.
Позади школьные годы. Прозвенел последний звонок. Нас ждет молодость, новые учебные заведения, интересные открытия. Труден путь к новой профессии, но мы его преодолеем. Этому нас научили родители, учителя, школа! Мы постараемся оправдать их доверие. У меня в руках аттестат с отличием. Он дает мне широкие возможности в получении дальнейшего образования, которые я постараюсь использовать.
У каждого из нас есть мечта, заветная, сокровенная. В добрый путь, дорогие одноклассники, друзья! Пусть у всех все получится. Желаю вам крепкого здоровья, успехов и удачи, счастья и, конечно, любви! Ведь она окрыляет, зовёт на подвиги, делает нас добрее, лучше.
Айгуль АХУНОВА,
выпускница 9 класса Старокурмашевской средней школы.