+13 °С
Ясно
Все новости
Школьная жизнь
27 Марта 2019, 12:52

По пути достижений успеха

Школьная жизнь
По пути достижений успеха


В конце третьей четверти в гимназии прошло родительское собрание в новом формате. Отложив в сторону банальные цифры успеваемости и качества обучения, коллектив учителей предложил на суд родителей новую форму ознакомления с успехами своих воспитанников.
Всем известно, что знания, полученные на уроках, должны реализовываться в жизнь. О ярких примерах этого рассказали руководители десяти кафедр, существующих в гимназии. Ученики активно участвуют во всех предметных олимпиадах, конкурсах и занимаются исследовательской работой в малой академии наук. В школе организованы занятия по робототехнике, шахматам, спортивные секции и кружки по интересам. Дети с удовольствием посещают школьный хор и танцы. Уникальность этого собрания заключалось и в том, что гимназисты показали родителям достижения не только в плане учебных дисциплин, а также свои способности в пении и танцах. Выступления младшей и старшей групп школьного хора – предмет гордости этого учебного заведения. Калейдоскоп танцев стал настоящим украшением этого вечера.
Главное к чему стремится школа – это выявление и всестороннее развитие каждого ребенка. Общий успех складывается из единичных побед учащихся. В этом учебном году гимназия участвовала в Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения Образования» и стала его лауреатом. Начальник районного отдела образования Рамиля Ибакова в это вечер торжественно вручила директору гимназии Азату Гафиуллину диплом лауреата и подарочный сертификат.
– Вы – флагманы образования! Ваш труд признан и оценен, – сказала она в своем выступлении.
Желаем всему коллективу дальнейших успехов!


Фото Аиды ШАГАПОВОЙ.

Читайте нас: