20 Марта 2019, 13:36

Театрализованная постановка по ПДД

В гимназии для самых маленьких школьников прошло интерактивно-познавательное мероприятие. Для ребят из начальных классов ученики II «В» класса (классный руководитель Гузель Нигматянова) подготовили сценическую миниатюру о безопасности дорожного движения. Артисты украсили сцену яркими декорациями, оделись в костюмы. Вниманию детей была представлена презентация сказки «Теремок» с моделированием различных ситуаций, которые могут возникать на дороге и демонстрацией грамотного поведения в представленных случаях.

– Постановки о безопасном поведении на дороге очень полезны для юных пешеходов. Они заставляют ребят задуматься о важности соблюдения Правил дорожного движения. Уверен, что, побывав на спектакле, дети расскажут об этом дома и, надеюсь, родители поддержат их стремление к закреплению полученных знаний, – говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела МВД России по Кушнаренковскому району, капитан полиции Ильдус Ахметов.

Очевидно, что дети являются, слабым звеном в серьезной цепочке дорожно-транспортного движения. Порой ненадлежащее внимание в вопросе «пддшного» воспитания маленьких пешеходов приводит к печальным цифрам суровой статистики. Театрализованное представление прекрасно подходит для учеников начальной школы. Просто, доступно и весело – о важных, опасных вещах.