+24 °С
Дождь
Происшествия
6 Апреля 2021, 09:22

В БЛАГОВАРСКОМ РАЙОНЕ БАШКИРИИ ПРОИЗОШЕЛ ПОЖАР, В ОГНЕ ПОГИБЛИ ЖЕНЩИНА И РЕБЕНОК

В БЛАГОВАРСКОМ РАЙОНЕ БАШКИРИИ ПРОИЗОШЕЛ ПОЖАР, В ОГНЕ ПОГИБЛИ ЖЕНЩИНА И РЕБЕНОК

В селе Языково Благоварского района Башкортостан произошел пожар. В огне погибли два человека, среди них один ребенок.

Сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Генерала Шаймуратова поступило на пост дежурного в 14:02. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось открытое горение внутри бревенчатого дома размером 5х8 метров. На тушение подано три ствола. В 14.10 пожар был локализован на площади 40 квадратных метров. В 14.26 открытого горение пожарные ликвидировали.

При разборе обнаружили двух погибших: женщина, 1987 года рождения и мальчик 2015 года рождения. Также в результате пожара пострадал мальчик 2018 года рождения, доставлен в ЦРБ села Языково, состояние медиками оценивается как тяжёлое.

К тушению пожара привлечено 23 человека и 10 единиц техники, в том числе от МЧС России – 13 человек и 5 единиц техники.

«Причина пожара устанавливается, на месте работают эксперт испытательной пожарной лаборатории и дознаватель МЧС России, а также следственно-оперативная группа», — сообщили в пресс-службе МЧС по Башкортостану.

ИА Башинформ
Читайте нас