+17 °С
Облачно
Все новости
Программы
30 Января 2023, 09:37

Сельчане собрались вместе

Программы Сельчане собрались вместе «С чего начинается родина? С картинки в твоем букваре...», – так поют ребята. Но на самом деле родина начинается с детского сада, именно там ребята получают первые уроки добра, первое знакомство с миром вне своей семьи. В рамках реализации Программы поддержки местных инициатив в селе Карача-Елга СП Карача-Елгинский сельсовет состоялось предварительное собрание жителей по вопросу участия в данном проекте....

Сельчане собрались вместе
Сельчане собрались вместе

Программа поддержки местных инициатив – это механизм, позволяющий решать отдельные социальные вопросы местного уровня при непосредственном участии населения в подготовке инициатив, софинансировании проекта и контроле за ходом реализации проектов. Он уникален тем, что повышение качества жизни муниципального образования зависит, в первую очередь от самих жителей. Отбор проектов осуществляется конкурсной комиссией при Правительстве Республики Башкортостан.

Карача-елгинцы единогласно проголосовали за участие в программе, определились с проектом для представления на республиканский конкурсный отбор.

Инициаторами участия в ППМИ-2023 выступили родители воспитанников нашего детского сада, проживающие в селе Карача-Елга.

В своем выступлении глава СП Карача-Елгинский сельсовет Марс Тимерханов отметил:

– Здание нашего детского сада в селе Карача-Елга построено в 1982 году.  Детский сад рассчитан на 30 мест. За сорок лет много поколений детей получило тепло, заботу, воспитание, дошкольное образование от воспитателей, младших воспитателей и других работников в этих стенах.  Многие бывшие воспитанники уже и сами водят детей в свой родной детский сад. Установка новых окон позволит поддерживать оптимальный температурный режим для воспитанников, придаст ему современный вид, создаст комфортную ситуацию.

Поэтому родители и коллектив решили принять участие в ППМИ-2023 и сделать все возможное, чтобы стать участником данной программы.

Хочется, чтобы дошколята познавали мир в теплом, уютном детском саду, где солнечный свет сияет сквозь новые окна.

 

 

Сельчане собрались вместе
Сельчане собрались вместе
Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: