+13 °С
Облачно
Все новости
Программы
20 Декабря 2022, 11:24

Состоялось итоговое собрание

Программы Состоялось итоговое собрание Программа поддержки местных инициатив в последние годы в нашем районе стала действенным инструментом в решении проблем в селах и деревнях.

Состоялось итоговое собрание
Состоялось итоговое собрание

 

Сельское поселение Матвеевский сельсовет не первый год участвует в данной программе. Став участником, пройдя конкурсный отбор, на территории поселения решены насущные вопросы. В Матвеево заменена водонапорная башня, приобрели новый трактор МТЗ-82,1 «Беларус», в Бардовке отремонтировали водопровод.

Совсем недавно в деревне Ямское состоялось итоговое собрание жителей по участию в Программе поддержки местных инициатив.

В начале мероприятия состоялось богослужение в Храме Казанской Божьей Матери, которую провел отец Евгений. Священнослужитель от имени Салаватской епархии русской православной церкви Московский патриархат вручил храму икону Казанской Божьей Матери. За сооружение храма в деревне Ямское Николаю Ляпустину вручил Благодарственное письмо прихода Пророка Ильи села Тарабердино Кушнаренковского района и подарил икону Святого Николая чудотворца.

Глава поселения Эдуард Багаутдинов ознакомил участников с задачами, правилами отбора в данную программу. Также было отмечено, что в реализации проекта необходимо участие населения, спонсоров и сельского поселения.

Участники собрания единогласно решили, что будут участвовать в Программе поддержки местных инициатив и поддержали проект по благоустройству кладбища в деревне Ямское.

На мероприятии также была выбрана инициативная группа из активных граждан. Они в случае победы  заявки проекта, будут заниматься сбором денежных средств от населения в рамках софинансирования проекта, контролировать ход ведения работ. Участники определились с суммой софинансирования со стороны жителей, спонсоров и сельского поселения.

Глава поселения Э.Багаутдинов, руководитель сельхозпредприятия ООО «Прибельское» Н.Ляпустин поблагодарили присутствующих за поддержку, неравнодушие, активность и выразил надежду на победу в конкурсном отборе в ППМИ.

Итоговое собрание – это важный этап в реализации программы. А главная ее задача – определение, отбор проекта для участия в ППМИ, выбор инициативной группы, определение суммы денежного вклада в реализацию проекта.

Альберт ВАЛЕЕВ.

Фото автора.

 

Состоялось итоговое собрание
Состоялось итоговое собрание
Читайте нас: