+13 °С
Облачно
Все новости
Программы
21 Августа 2020, 10:20

Вместе строим будущее

Состоялись общественные слушания по благоустройству территории и дизайн-проекта в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального района Кушнаренковский район».В читальном зале собрались и приняли участие в обсуждении специалисты администрации района и сельского поселения Кушнаренковский сельсовет, представители общественных организаций, предприниматели и просто неравнодушные люди.О проекте по благоустройству прилегающей территории культурно-спортивного комплекса рассказал и представил главный специалист по проектированию администрации района Рамиль Булатов.

Состоялись общественные слушания по благоустройству территории и дизайн-проекта в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального района Кушнаренковский район».
В читальном зале собрались и приняли участие в обсуждении специалисты администрации района и сельского поселения Кушнаренковский сельсовет, представители общественных организаций, предприниматели и просто неравнодушные люди.
О проекте по благоустройству прилегающей территории культурно-спортивного комплекса рассказал и представил главный специалист по проектированию администрации района Рамиль Булатов.
– Благодаря поддержке Главы Республики Башкортостан, мы сумели начать реконструкцию центральной площади села Кушнаренково, – сказал в своем кратком выступлении глава администрации района Руслан Гизатуллин. – Нужно сделать один раз и на десятки лет. Это должно стать любимым местом кушнаренковцев. Территорию перед КСК предполагается переделать в культурный парк. Прошу очень серьезно отнестись к публичным обсуждениям по этому вопросу…
Собравшиеся проявили активность, задавали вопросы по освещению территории, какова будет сцена амфитеатра, как будет смотреться фасад культурно-спортивного комплекса и другие.
Проектировщики рассказали о том, как будет выглядеть со временем эта территория. Например, с правой части культурно-спортивного комплекса планируется создание зоны для молодоженов – установка малых архитектурных форм – «Любовь», как символ цели и пути брачного союза, «Дерево новобрачных» – символизирующее жизнь, рост крепость чувств. Предполагается, что на дерево молодожены будут вешать замки, таким образом, соединяя свои сердца на веки.
Существующий фонтан будет отремонтирован, позади него расположится амфитеатр и другие новшества.
Цель данного проекта – повысить уровень комфорта центральной части села Кушнаренково, сделать ее более привлекательной для жителей и гостей, улучшить инфраструктуру для бизнеса, транспорта и общественных мероприятий.
Все собравшиеся поддержали предложения и проголосовали «за» проект.
Совсем скоро, а точнее в 2021 году территория перед зданием КСК предстанет перед нами в новом виде.
Альбер ВАЛЕЕВ.
Читайте нас: