+14 °С
Ясно
Праздники
8 Мая , 06:32

Мы помним каждого солдата

По всей России в день 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет минута молчания в память о павших героях. В Башкортостане же эта общественная гражданско-патриотическая церемония "Светлой памяти павших в борьбе против фашизма" прошла  организованно и транслировалась пореспубликанскому телевидению  БСТ. В нашем родном Кушнаренковском районе многие патриотически настроенные граждане, обучающиеся, рабочая молодежь, ветераны труда, дети и внуки ветеранов и участников в Великой Отечественной войне  присоединились к акции – минута молчания  прошла в центральной площади районного центра.

Мы помним каждого солдатаМы помним каждого солдата
Мы помним каждого солдата

 

Напомним, впервые «Минута молчания» вышла в эфир в 1965 году. С тех пор акция проводится по всей стране ежегодно.

В прошлом, юбилейном году на параде Победы в Москве минуту молчания в память о павших в годы Великой Отечественной войны объявил Президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что в этот день все склоняют головы перед боевыми товарищами, которые погибли смертью храбрых в бою за нашу страну.

Данную масштабную акцию у нас в Республике организовали региональный штаб движения «Бессмертный полк России» и отделение Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества по Республике Башкортостан.

Также к этой акции присоединились организации и учреждении района, которые разделяют цели и задачи патриотических движений.

Каждый, кто  вынес  тяжести Великой Отечественной и кто подарил нам Великую Победу над фашизмом достойны вечной памяти, а тот, кто живет сегодня, должен  помнить их подвиг.

Также была организована спортивная эстафета. В этом массовом  состязании  места распределились  следующим образом: любители спорта Шариповской общеобразовательной школы стали первыми,  гимназисты заняли второе место, старокурмашевские обучающиеся – третьи. Среди  студентов быстрее и сильнее оказались спортсмены многопрофессионального колледжа им.Д.Мурзина, чуть от них по результатам отсали студенты Кушнаренковского  сельскохозяйственного колледжа.

 

Айгуль ВАЛЕЕВА.

 

Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас